Современные технологии и складные велосипеды - Автомобильный справочник





Современные технологии и складные велосипеды

Современные технологии и складные велосипеды

Чем дальше, тем больше ценится все компактное, и эта тенденция доходит и до таких хорошо знакомых с детства вещей, как велосипеды. На смену большому велику постепенно пришел его складной аналог, произошло это не сегодня – Strida (Стрида), одни из самых известных в мире складных вариантов, выпускается уже в течение 30 лет, причем на протяжении этого времени конструкция его практически не изменилась, продемонстрировав этим свой истинно английский характер. И сегодня многие выбирают складные велосипеды именно потому, что они наиболее комфортны в эксплуатации, а именно:

1.    Ими легко пользоваться в городских условиях. В метрополитен, трамвай или автобус с обычным велосипедом не пустят, а с его компактным собратом – легко, т.к. их перевозка общественным транспортом не запрещена.
2.    Маленький велосипед легко брать с собой куда угодно – его можно сложить и засунуть в сумку, и унести с собой в парк. Можно забросить в багажник даже самого компактного автомобиля и взять с собой загород. Он помещается в лифт, поэтому даже если вы живете на 16 этаже, то оставлять велосипед внизу или тащить его по лестницам не придется.
3.    По комфортности управления они полностью соответствуют нескладным аналогам.

Все вышеперечисленное это только общие положения о складных велосипедах вообще, так как оно относится к компактным велосипедам как к классу. Чтобы ознакомиться с преимуществами складных железных коней, их лучше рассматривать по отдельности, чтобы оценить плюсы и минусы каждой конкретной модели. Например, на фоне прочих вариантов выгодно смотрится Mobiky Genius, преимущества его в том, что он не занимает рук, таскать его в сложенном состоянии не придется, а можно просто катить рядом, и даже лестницы ему не страшны. Кроме того, для большинства складных велосипедов норма затрачиваемого на складывание времени колеблется в пределах 10-15 секунд, а для Mobiky это всего лишь 3 секунды, то есть собирается он молниеносно быстро. И пользоваться им может сразу несколько человек разных габаритов – регулировка осуществляется моментально и без использования специальных инструментов, чем грешат велосипеды многих других марок. Однако свои преимущества и поклонники есть и у Strida, и у A-bike, и у ряда других складных велосипедов, поэтому оценивать их лучше всего на практике, обязательно устроив тест-драйв и на собственном опыте понять насколько удобно вам с конкретной моделью.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.