Джип - непременный атрибут солидного человека - Автомобильный справочник





Джип - непременный атрибут солидного человека

Джип - непременный атрибут солидного человека

Если сегодня в любом городе России встать рядом с проезжей частью и присмотреться к проезжающим машинам, то можно подумать что львиная доля граждан нашей страны только тем и занимается, что ездит на рыбалку, охоту или куда-нибудь в горы, где дороги нет как таковой. Такие мысли появляются после того, как видишь невероятное количество внедорожных автомобилей, которые именно в нашей стране пользуются особой популярностью. Создается впечатление, что в России действительно две проблемы, плохие дороги и дураки, которые ездят по ним исключительно на дорогих джипах.

А ведь на самом-то деле все эти «Лексусы», «Инфинити», «Тойоты» и «СанЙонг» никогда не выезжают за пределы города, хотя их владельцы при покупке делали акцент именно на хорошую проходимость, которая нужна при поездках за город, где в лучшем случае, можно рассчитывать на гравийную дорогу.

Примечательно и то, что при выборе полноприводного автомобиля многие в упор не желают видеть настоящие внедорожники, которые давно зарекомендовали себя с лучшей стороны, предпочитая покупать популярные и дорогие марки. Этот факт лишний раз подтверждает то, что для большинства джип это просто необходимый атрибут для поддержания своего статуса.

Настоящие любители экстремальной езды по бездорожью отлично знают, что наша «Нива» или бюджетный «NEW Actyon», запросто могут дать фору внедорожникам автомобильных концернов «Лексус» или «Тойота».

Простота и надежность, вот главные достоинства автомобиля, которому предстоит ездить по бездорожью и поэтому набитые под завязку электроникой джипы не всегда справляются с возложенными на них обязанностями. Кстати в этом случае все зависит и от человеческого фактора, так как к машине за сотню тысяч долларов не особо-то захочешь прыгать по кочкам и ухабам, с которыми легко справляются владельцы отечественных полноприводных автомобилей.

Вот и получается, что большинство джипов нашей страны покупаются исключительно для солидности, хотя по правде говоря, во всем мире для этих целей используют специальные автомобили, которые по цене заткнут за пояс любой джип и будут более уместно смотреться на городских автомагистралях.

При подготовке стать использовались материалы сайта .






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.