Обновленный Chevrolet Niva и его достоинства - Автомобильный справочник





Обновленный Chevrolet Niva и его достоинства

Обновленный Chevrolet Niva и его достоинства

В нашей стране с ее ужасными дорогами большой популярностью пользовались и пользуются внедорожники. Одним из таких автомобилей, объединившим в себе доступность ВАЗа и качество иномарки, является выпускаемый с 2002 года Chevrolet Niva. Это авто по праву занимает уже не один год лидирующие позиции на российском автомобильном рынке по количеству продаж, что свидетельствует о высокой оценке отечественных автолюбителей, отдавшим предпочтение Ниве перед более брендовыми моделями.
Стараясь приблизить «Шниву» по уровню комфорта и дизайну к иностранным аналогам, компания GM-Avtovaz в 2009 году подвергла рестайлингу внешний дизайн и интерьер автомобиля. В результате проведенных работ с участием итальянского дизайн-ателье Bertone машина получила более современный внешний вид, что не сказалось на ео «равнодушии» к российским дорогам. Автомобиль по-прежнему прекрасно себя чувствует при езде по бездорожью.
В новом варианте авто передний бампер сделан цельнолитым с решеткой радиатора, который стал при этом более массивным и внушительным. Кроме того, в «люксовом» исполнении он содержит встроенные круглые «противотуманки». Подверглась изменению и светотехника. Прежние фары прожекторного типа были заменены линзами для ближнего света, которые обеспечивают более четкую светотеневую границу. Также на передних крыльях появились повторители указателя поворота от «Калины». Также новые Шевроле «обзавелись» выдерживающими до 100 кг груза релингами, задним бампером с широкой площадкой черного цвета, которая удобна при загрузке-разгрузке багажника и новыми 16-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроме того, изменения коснулись накладок на дверях, порогов, передних и задних брызговиков.
Внутри обновленная «Шнива» получила стильный трехспицевый руль с регулируемой рулевой колонкой, выкидной ключ зажигания, удобный подстаканник между передними сиденьями и отсек для очков. Кроме того, вариант богатой комплектации GLS содержит элементы декора в виде вставок на рычагах трансмиссии и серебристой планки над бардачком, что вместе с комбинированной отделкой салона с применением искусственной кожи делает интерьер автомобиля более стильным. Необходимый уровень комфорта для пассажиров создан при помощи подогрева сидений и «врезания» в задний бампер Нивы двух вентиляционных отверстий, которые способствуют уменьшению запотевания стекол и улучшению циркуляции воздуха в салоне авто, а также возможностью дополнительной установки кондиционера.
Благодаря доработке трансмиссии и усовершенствованию шасси автомобиль стал более послушным на дороге. Его энергоемкая подвеска гасит мелкие и средние неровности, обеспечивая спокойствие в салоне.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.