Внимательный осмотр подержанного авто – залог удачной покупки. - Автомобильный справочник





Внимательный осмотр подержанного авто – залог удачной покупки.

Внимательный осмотр подержанного авто – залог удачной покупки

Сегодня рынок продаж подержанных автомобилей развивается, согласно современным тенденциям. Здесь можно найти авто любой марки и любого года выпуска. Есть автомобили, продажа которых становится единственным вариантом для владельца приобрести более современный автомобиль, добавив определенную сумму. Есть авто, которые доживают свои последние дни, и чтобы не наблюдать ее выход из строя и вкладывать большие суммы на восстановление - владелец предпочитает продать ее. Однако есть среди этих авто и достойные варианты, которые долгие годы будут служить верой и правдой новым владельцам. Но вот как найти такой вариант?

Начать следует с того, что для совершения сделки покупки-продажи подержанного авто лучше отправляться на рынок не одному. Лучшим вариантом будет, если вы возьмете с собой пару друзей, - хорошо бы, если бы они разбирались в автомобилях. Поверьте, здесь срабатывает принцип «одна голова - хорошо, а две – лучше». Продавец, желающий «впарить» неликвидный товар явно занервничает, если поймет, что имеет дело не с любителями, а с понимающими водителем, имеющим представлении о строении авто и его «слабых» местах.

Внимательно изучение внешних данных авто даст возможность не спешить с оформлением сделки, если какие то нюансы вам кажутся подозрительными. Только ответственный подход к вопросу приобретения подержанной машины позволит вам избежать неожиданных трат на приобретение автозапчасти из Германии.

Сегодня существует множество приборов, позволяющих «вывести на чистую воду» продавцов-мошенников. К примеру прибор для определения вторичной окраски авто даст возможность понять – битая ли машина перед вами, или покраска была проведена по другим причинам. Показания прибора станут замечательным подтверждением нечистоплотности продавца, утверждающего, что его авто – в идеальном состоянии.

Выбирая автомобиль, внимательно изучаем его внешний вид. Порой даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять – достойный ли вашего внимания перед вами вариант. Для этого необходимо открыть все двери, обратить внимание на пороги и арки - есть ли предрасположенность к коррозии. Проверьте работоспособность ключа – подходит ли он к дверям и багажнику.

Осматривая салон – обязательно поднимите коврики и загляните в багажник. Нередко под ковриками можно увидеть состояние днища авто. Опытный махинатор по продаже автомобилей может изящно завуалировать его недостатки, предоставив вам радужную картину – целую и новую обшивку и большое количество антикоррзийки.

Будьте внимательны и ответственны, ведь от состояния вашего авто может зависеть и ваша жизнь.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.