Как выгодно продать подержанную классику. - Автомобильный справочник





Как выгодно продать подержанную классику.

Как выгодно продать подержанную классику.

Если у вас ВАЗ 2106, или любой другой классический автомобиль - продать его за приличные деньги будет весьма непросто. 

Ваз 2107 - более новая модель и, в зависимости от года выпуска и состояния стоит дороже более ранних классических моделей. Ну и самую большую сумму вы сможете выручить за ваз 2109 и другие модели последних лет.

 Всегда жаль расставаться со старым другом, но, к сожалению, по тем или иным причинам вы пришли к выводу, что пришло время продать ваш автомобиль, допустим марки ваз 2107. И тут встают два вопроса: «с чего начать?» и «как не продешевить?». 

Первое, что можно посоветовать - это не торопиться! Для начала необходимо проанализировать общее состояние вашего авто. Отметить для себя плюсы, которые выгодно отличают ваш автомобиль и минусы, над которыми возможно нужно будет поработать, то есть, по возможности, свести к минимуму количество недостатков. 
Это можно сделать самому, если, как говориться, есть голова и руки или довериться профессионалам, сделав предпродажную подготовку. 
Второе: определиться с ценой. Изучить автомобильный рынок, а именно в газетах, журналах и, наконец, в Интернете просмотреть объявления о продажах авто. Другими словами - найти похожие на ваше предложения, и оптимизировать изученную информацию. Здесь необходимо учесть главным образом состояние авто, год выпуска, мощность двигателя, тип топлива, наличие дополнительных опций. Наконец, назначить предполагаемую цену, по которой вы собираетесь продать ваш автомобиль. 
Третье: разметить свое объявление о продаже в местной газете (журнале), на популярных сайтах. Помните, что расхваливать свой автомобиль в тексте объявления не стоит. Это может отпугнуть потенциальных покупателей, мол, слишком все хорошо, ведь при осмотре на месте все выявится и так. Лучше будет, если вы разместите качественные фотографии вашего авто, причем с разных ракурсов, особенно обращая внимание на дефекты кузова, если они есть чтобы быть честным перед покупателями. Обязательно укажите место осмотра, контактные данные. 
Четвертое: никогда не торгуйтесь по телефону, а лучше договоритесь о встрече, если торг уместен, то только по факту и при осмотре. При встрече с покупателем говорите по существу, стараясь быть по возможности честным, но при этом не помешает иметь в запасе козыри, например, второй комплект шин или багажник в подарок, как бонус за покупку. 
Пятое: не продавайте свою машину в рассрочку, чтобы не попасться на крючок мошенникам, желательно, что бы вам отдали всю сумму сразу. 

Удачи вам!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.