Насколько стыдно новичку за рулем - Автомобильный справочник





Насколько стыдно новичку за рулем

Насколько стыдно новичку за рулем

Стыдно? Еще и как! То на перекрестке заглохнешь, то встанешь посреди дороги так, что ни обогнать тебя народ не сможет, ни спокойно проехать… И вроде только недавно сии простые действия выполнял на экзамене, и даже успешно его сдал!

Многие прошли через это, и вряд ли кто-то поспорит с указанным фактом.

Что же дает нам автошкола? Во-первых – это знание. И не зря экзамен по ПДД сдается до момента, когда можно сесть за руль рядом с инспектором. Ведь без знания, как и что нужно, а не что хочется или можно, на дороге попросту нечего делать. Посему, данное знание и принято за основу, без которой двигаться некуда.

Также автошкола дает будущему водителю навык вождения. Именно посему, когда экзаменуемый сдал Правила, он перемещается на специально отведенную площадку, где выполняются простые упражнения, типа змейки, параллельной парковки, трогание в горку, движение задним ходом. Эти простые, и в тот же час гениальные, упражнения тренируют и взращивают наши навыки, прививают умение к маневренности.

Главным аккордом процесса обучения и экзаменовки становится выезд в город. И если вы не справились со своим волнением «до», то здесь вам пока еще не место. Ведь в эти минуты жизни, вам необходимо не только собрать в кучу полученные знания и наработанные навыки, но и умело применить это цельное в реальной дорожной ситуации.

Коль экзамен вы сдали честно, значит, у вас есть отличная основа, коя позволит, в процессе приобретения опыта, становиться грамотным водителем. А опыт – это наживное. При чем он не зависим от того, разъезжаете вы на шикарной Mazda CX-5, или на отечественной «девяточке». Главное, чтобы ваш бортовой компьютер (хорошо, если вы подумали о голове!) качественно оценивал ситуации, посылая правильные сигналы конечностям. А там и до автоматизма не далеко.

Потому, не стыдитесь и не вздумайте впадать в панику. Будьте спокойны, и также делайте свое дело, ведь страшного-то ничего не случилось! Ну, постоят другие водители рядом, подождут немного, кто-то поностальгирует о былых временах, когда и сам был таким, и впереди была целая жизнь!

И никто из уважающих себя коллег по дороге, увидев на вашем авто знак новичка, не допустит ничего такого, что сможет отвлечь вас. А если кто не понимает (встречаются и эдакие), пусть оббибикается, если не знает п.19.9 ПДД.

Ну, заглохли! С кем не случается? А вы – сосредотачивайтесь, вспоминайте, что и как стоит сделать, и слушайте, как начинает петь двигатель вашего авто. Теперь отпускайте легко сцепление, добавляйте газу и поехали!

И стеснятся себя-новичка не стоит, ведь это всего лишь этап, который нужно пройти. Выполняйте все спокойно и грамотно, и вы точно станете водителем, которого можно назвать настоящим.

Ни гвоздя и ни жезла вам!

По материалам .

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.