В чем причина популярности автоломбардов, как сдать авто в ломбард - Автомобильный справочник





В чем причина популярности автоломбардов, как сдать авто в ломбард

В чем причина популярности автоломбардов, как сдать авто в ломбард

Ситуации, в которых людям нужно быстро получить на руки немалую сумму денег, сегодня не редкость. Налоговое законодательство зачастую не так уж и мягко относится к малому бизнесу, последствия мирового финансового кризиса до сих пор сказываются на экономике страны, и для многих автоломбард стал отличным шансом получить средства, необходимые для спасения своего дела.
В то же самое время приличный автоломбард в москве может предоставить потенциальному покупателю немало выгодных предложений. Также немаловажной причиной, которая поспособствовала росту востребованности автоломбардов, является увеличение общего числа автомобилей в стране. Купить автомобиль сегодня несложно, поэтому залог автомобиля не особо пугает предприимчивых граждан.
Автоломбард выдает клиенту кредит или займ под проценты, залог автомобиля при этом является обязательным условием. Воспользоваться автоломбардом во многих случаях оказывается куда выгоднее, чем брать кредит в банке. Владельцы предприятий такого рода имеют от продажи автомобиля меньше прибыли, чем от возврата суммы залога с процентами, конкуренция довольно высока. Современный рынок подобных услуг предлагает немалое количество вариантов с самыми разными процентными ставками (процентная ставка может варьироваться в пределах от 4 до 25%).
Многих клиентов привлекает в автоломбардах именно простота. Для того, чтобы получить безубыточный кредит под залог автомобиля в автоломбарде, не нужно бегать по множеству инстанций в поисках необходимых справок, достаточно лишь паспорта и документов на машину. Процедура занимает немного времени - сперва специалист ломбарда определяет рыночную стоимость транспортного средства, после этого оформляется акт приема/сдачи автомобиля, в нем указывается номер, марка машины, пробег, составляется описание имеющихся повреждений (эта информация необходима для того, чтобы не возникло лишних вопросов при возвращении транспорта). Затем составляется договор, в котором указываются обязанности обоих сторон. Автоломбард гарантирует сохранность транспортного средства до того времени, пока не будет погашен кредит, выбирается процентная ставка, автовладелец получает на руки от 40 до 80% от стоимости автомобиля. Процентная ставка зависит от технического состояния авто, года выпуска, срока, на который выдается кредит. В некоторых автоломбардах из суммы залога вычитаются затраты на хранение и страховку.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.