Audi R8: создан побеждать - Автомобильный справочник





Audi R8: создан побеждать

Audi R8: создан побеждать

Долгожданный шикарный спорткар Audi R8 увидел свет в 2007 году и составил достойную конкуренцию лидерам своего класса, таким как Aston Martin DB9 или Porsche 911.
Внешний вид автомобиля соединил в себе лучшие разработки и опыт Audi в области дизайна, но вместе с этим и приобрел свои неповторимые и узнаваемые формы и черты. Стремительный, изысканный и роскошный – именно так можно описать дизайн нового R8. Широкий капот в спортивном духе, прищуренные узкие передние фары, обрамленные рядами светодиодов, оригинальные воздухозаборники и широкие боковые крылья сочетают в себе традиционные пропорции спорткара и современный высокотехнологичный дизайн. Гармоничную картину дополняют оригинальные задние фонари с эффектом трехмерного свечения. Спойлер активизируется и выдвигается автоматически, когда автомобиль достигает скорости 100 км/ч, а в неактивном состоянии он выполняет также и функцию теплоотвода моторного отсека.
R8 оснащен V-образным восьмицилиндровым бензиновым двигателем с системой прямого впрыска топлива FSI и мощностью 420 лошадиных сил, новейшей коробкой передач с последовательным переключением скоростей, высокопрочным и легким корпусом из алюминиевых сплавов и фирменной системой постоянного полного привода Quattro, обеспечивающей автомобилю непревзойденную управляемость и безопасность при движении на больших скоростях. Двигатель расположен между двумя осями (такое расположение гарантирует оптимальное распределение нагрузки по осям) и является в переносном и фактическом смысле центром всего автомобиля. Быстрое и уверенное маневрирование без потерь сцепления даже на самых крутых поворотах Audi R8 обеспечивает также и инновационная система смазки с сухим картером. Трансмиссия работает в двух режимах – спортивном и обычном.
Ходовые характеристики не нуждаются в особом представлении. Достаточно сказать, что этот спорткар принял участие более чем в восьмидесяти гоночных раллийных соревнованиях по всему миру и более чем 60 раз он одержал победу, в том числе и в знаменитой 24-частовой гонке в Ле Мане.
Кузов имеет габаритные размеры 4,43 метра в длину и 1,9 метра в ширину. Высота спорткара составляет всего 1,25 метра. В салоне с комфортом разместятся водитель и его пассажир, а также небольшой багаж – для него предусмотрен отсек объемом 100 литров во фронтальной части автомобиля. Как и положено шикарному спортивному автомобилю, его салон отделан высококачественной кожей, эргономичными ортопедическими сиденьями и мощнейшей аудиосистемой Bang Olufsen с 12 динамиками. Кресла оснащены фиксирующими валиками для ног и поясницы, а также боковинами для удержания водителя на крутых поворотах. Карбоновые и алюминиевые элементы отделки интерьера, имеющая округлые притягательные формы приборная панель, а также  множество приятных и продуманных мелочей дополняют единый идеальный образ Audi R8 и соответствуют высочайшему уровню профессиональных гоночных автомобилей. Широкие двери позволяют легко и непринужденно садиться в салон автомобиля. Разумеется, помимо превосходной функциональности всех элементов интерьера, салон дополнен всеми возможными и доступными на сегодняшний день системами безопасности.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.