Тюнинг двигателя и трансмиссии. Один из способов снижения температуры входящего воздуха. M - Автомобильный справочник





Тюнинг двигателя и трансмиссии. Один из способов снижения температуры входящего воздуха. M

впуск система 4 х дроссельный впуск

Для примера был выбран Мираж 95г 1,8 купе.
Собственно говоря, смысл подобной модернизации сводится к изготовлению и установке устройства для забора холодного воздуха. Вполне очевидно, что воздух в подкапотном пространстве значительно нагрет, что негативно влияет на мощностные показатели автомобиля. Следовательно, наша задача постараться найти место, где воздух будет, по возможности, максимально прохладным. Я предлагаю вашему вниманию один из вариантов подобной модернизации. Вам нет необходимости абсолютно копировать мою установку, достаточно уловить саму идею и, уже затем, самостоятельно воплотить ее на вашем автомобиле.
Первым делом снимаем бампер:

 

 

Далее вырезаем отверстие подходящего диаметра.



Теперь уже делаем отверстие в коробке фильтра, вставляем алюминиевую трубку, которую мы припасли заранее, и устанавливаем все назад. Трубку же ведем к отверстию в бампере и там ее благополучно закрепляем. Длину воздуховода желательно сделать, по возможности, минимальной.

 

 

Ну вот, собственно, и все. Ставим на место бампер и наслаждаемся новыми ощущениями.

Теперь рассмотрим второй вариант, более дорогой, но вполне эффективный, хотя в наших условиях постоянной грязи на дорогах, может быть и невполне целесообразный.















впуск система 4 х дроссельный впуск






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.