Описание зимней шипованной шины Nokian Hakkapeliitta 4 - Автомобильный справочник





Описание зимней шипованной шины Nokian Hakkapeliitta 4

Nokian Hakkapeliitta (HKPL) 4

01.04.2009

Nokian Hakkapeliitta 4 - шипованная  резина для зимы.

Nokian Hakkapeliitta (HKPL) 4 - была анонсирована известным производителем зимних шин Nokian Tyres Ltd. В начале 2003 года. Купить HKPL 4
в магазине И заняла достойное место в линейке Hakkapeliitta, первая  шина  была выпущена в 1935 году. Оставаясь верным традициям производства, делать надежные зимние шины с учетом эксплуатации в сложных погодных условиях, Hakkapeliitta 4 имеет ряд инновационных решений.

Четырехгранный шип залог удачного сцепления

Пожалуй, самым заметным отличием  HKPL 4 является использования необычного шипа - четырехгранного. Четырехгранный шип, установленный под острым углом к направлению движения, позволил резко увеличить сцепление на ледяной поверхности в разных направлениях. По сравнению с овальными или круглыми шипами качество сцепления увеличилось на 8%.
Широкий разлет и  расположение в 14 рядов позволило снизить уровень шума и повысить срок эксплуатации шины Hakkapeliitta 4. Данная технология получила название, ориентированная ошиповка Eco Stud System 4, совместившая  в себе надежность крепления шипа в протекторе и тщательную подборку глубины крепления шипа.
Внешний вид HKPL 4 имеет спортивную ориентацию, большой диаметр от 16 до 18 дюймов и низкий профиль.

Экологичность шин Nokian HKPL 4

Проявляя традиционную заботу об окружающей среде. При производстве HKPL, Nokian Tyres использует очищенные, низко-ароматические масла. В частности использование рапсового масла в сочетании с силикой, при производстве Hakkapeliitta  4 позволило увеличить сцепные качества на мокрой дороге и стойкость к повреждениям протектора при низкой температуре.

Дополнительные опции шин Nokian Hakkapeliitta 4

К дополнительным маленьким, но совсем не лишних опций можно отнести индикатор износа, значок в форме снежинки показывающий степень износа, и  уплотнительное кольцо затрудняющие занесение грязи между бортом шины и диском, обеспечивая защиту  от повреждений.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.