Надежные Зимние Колеса - Автомобильный справочник





Надежные Зимние Колеса

Надежные Зимние Колеса

24.01.2012

Надежные Зимние Колеса

Главным инструментов в преодолении дороги в зимнее время года являются зимние шины. В нашем климатическом условии необходимость подобных шин составляет примерно 150 дней в году, когда на наших дорогах дождь, снег, гололед, а температура воздуха не выше +7 градусов. Такой период состоит из 5ти месяцев - с ноября по март.
Вряд ли кто-то не согласиться, что в холодное время года необходима зимняя резина. Они обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, тормозной путь меньше по сравнению с летней резиной, также безопасность пассажиров в автомобиле увеличивается.
Для того чтобы заменить летнюю резину на зимнюю, можно обратиться абсолютно в любой шиномонтаж.


Сравнивая летнюю резину с зимней, можно сказать о том, что зимняя резина сделана специально для эксплуатации в зимнее время года, из-за другого состава смеси. Если вы установите зимнюю резину, вы будете уверены в безопасности и в хорошей управляемости автомобиля в интервале от -25 градусов, до +25, так как она мягче. Стоит также отметить, что шина, которая используется при температуре около 7 градусов, стирается намного быстрее, что сокращает ее сроки эксплуатации.


Протектор - еще один фактор, воздействующий на улучшение сцепления шин.
Зимние шины обладают широкими канавками, также расположены перпендикулярно направлению движения. С помощью них большое количество снега и воды поглощается эффективнее, потому что во время контакта с дорогой, шина становиться намного шире. Определенные производители зимней резины предлагают потребителям вариант шин с трехмерными ламелями, что гарантируют отличное торможение в зимнее время года.


Благодаря мягкости и гибкости зимней резины, контакт с дорогой лучший, в результате ускорение автомобиля становиться безопасным, а тормозной путь короче.
Нужно помнить о том, что зимние шины обладают ограниченным сроком службы. Также, если глубина протектора меньше 4 миллиметров, шины необходимо заменить. Кроме всего не стоит эти шины использовать летом, так как они нужны исключительно для применения в холодное время. Естественно, определить точное время замены резины на летние и зимние шины, достаточно трудно. Тут зависит температура воздуха. Если температура ниже +7 градусов, то можно устанавливать зимние шины, если же больше, то можно оставаться на летней резине.
Еще достаточно важный момент. Использовать зимние шины нужно на всех колесах, не зависимо от ведущих или не ведущих, особенно когда на дорогах гололед.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.