Не стоит пугаться - хранение шин - довольно дешевая услуга - Автомобильный справочник





Не стоит пугаться - хранение шин - довольно дешевая услуга

Недорогое хранение шин - как выбрать?

03.07.2011

Недорогое хранение шин - как выбрать?

Строго говоря, на данный момент не существует какого-либо закона, обязывающего российского водителя ежегодно менять шины. Поэтому довольно часто в теплое время года можно встретить на улицах машины с треугольником "ш" на заднем стекле - скорее всего, такой автолюбитель просто не находит времени для того, чтобы поменять шины, не понимая того, что зимний комплект в летнее время изнашивается очень быстро. Так и в зимнее время многие недальновидные люди, вопреки здравому смыслу, передвигаются на летней, нешипованной резине, ежеминутно рискуя попасть в серьезную аварию или просто разбить автомобиль. Почти всегда дело здесь не в экономии - такие люди просто не умеют планировать свое время, чтобы вовремя заехать на шиномонтаж.


В том числе для таких водителей и была придумана такая услуга, как мобильный шиномонтаж и хранение шин. Теперь, если человеку неохота стоять в очередях, которые традиционно каждый год возникают после того, как крепко ударит мороз, он вполне может осуществить необходимую процедуру дистанционно. По его звонку приедет бригада ремонтников, которая "переобует" его автомобиль за весьма короткое время. Кстати, удобно то, что это можно сделать круглосуточно - в то время, когда вы заняты - например, работаете днем или далеко за полночь проводите время с друзьями - именно тогда ваша машина и может получить новые шины.


Тем водителям, которые не располагают достаточным пространством для хранения своего второго комплекта шин, нелишним будет напомнить о том, что в крупных городах России уже довольно давно в ходу такая услуга, как недорогое хранение шин. Как это выглядит? У многих авторемонтных мастерских существуют помещения, использовать которые круглогодично весьма затруднительно. Именно такие помещения и переоборудуются под склады, где на стеллажах, каждый под своим порядковым номером, и будут храниться комплекты шин. Конечно, за такую услугу придется отдать пару-тройку тысяч рублей, но зато в этом случае вы можете быть уверенным в том, что ваши шины "отдыхают" до следующего сезона с соблюдением всех правил ГОСТа и будут служить вам верой и правдой весь положенный им производителем срок.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.