Особенности выбора шин на ATV, квадроциклы - Автомобильный справочник





Особенности выбора шин на ATV, квадроциклы

Особенности выбора шин на ATV

14.05.2011

Особенности выбора шин на ATV, квадроциклов

Аббревиатура ATV расшифровывается как All Terrain Vehicle, что следует понимать, как «транспортное средство, предназначенное для езды по любым типам поверхности». Для простых обывателей более привычно иное название – квадроцикл. Он представляет собой транспортное четырёхколёсное средство, являющееся нечто средним между внедорожным автомобилем, мотоциклом и трактором. Любые типы бездорожья под силу этому удивительному транспорту. И в болоте, и в песках, и посреди лесной чащи, и на льду он будет чувствовать себя уверенно. Неудивительно, что выбор наиболее подходящих шин является достаточно серьезным вопросом, к решению которого следует относиться со всей серьезностью.


Для начала стоит отметить, что новые комплекты шин способны улучшить работу Вашего квадроцикла лучше, чем какая-либо другая деталь. Именно они находятся на первом месте в списке лучших обновок для ATV, если Вы планируете превратить собственный квадроцикл в машину для покорения горных вершин или дальних путешествий. Прежде чем отправиться в магазин, нужно четко представить, чего Вы ожидаете от новых шин. Запомните, что с целью обеспечения Вашей безопасности, шины должны максимально точно подходить к колесам этого транспортного средства. Кроме того, рекомендуется накачивать их до требуемого давления.


Итак, давайте перейдем непосредственно к особенностям выбора шин. Во-первых, если у Вас спортивный квадроцикл, то Вам понадобятся шины, которые выпускаются в следующих вариантах: шестислойном и четырехслойном. Специалисты отдают предпочтение 6-слойному варианту, так как он считается более устойчивым к возможным проколам, особенно, если Вы планируете ездить по каменистой местности. Аналогичный подход необходимо использовать, если выбираете гоночные шины для мотокросса. Естественно, можно долго собирать деньги на приобретение ультрамягких шин, характеризующихся наилучшим сцеплением, но лучше все-таки использовать их профессиональными гонщиками, поскольку долго прослужить эти мягкие шины не смогут!


Во-вторых, если у Вас рабочий квадроцикл, который Вы собираетесь сделать пригодным для продолжительных путешествий, то оптимальным вариантом станет выбор усиленной 8-слойной конструкции с центральными шипами, значительно снижающими вибрацию. Лучше всего подойдут шины, которые обеспечивают наилучшее сцепление, при этом, не ухудшая качества поездки.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.