Когда менять зимние шины на летнею резину - Автомобильный справочник





Когда менять зимние шины на летнею резину

Когда менять зимние шины на летнею резину ?

20.03.2011

Когда менять зимние шины на летнею резину ?

Позади зима и пора готовить свой автомобиль к летнему сезону. Для этого надо просто подъехать к автослесарю и сменить зимние шины на летние. Хорошо, если с прошлого года остались покрышки, которые были надежными помощниками весь предыдущий период весны, лета, осени. Однако, любые автомобильные шины имеют обыкновение изнашиваться, поэтому замена старых покрышек на новые просто необходима. При большом разнообразии летних автомобильных шин не возникнет большая проблема выбора. Для этого необходимо знать точные размеры и определиться с моделью. Для тех автолюбителей, которые не знают размеры своих покрышек, существуют так называемые шинные калькуляторы. Эти калькуляторы можно найти в интернете и уточнить размеры, наиболее подходящие к шинам именно вашего автомобиля. Для этого необходимо знать точные параметры шин, установленных на вашем автомобиле производителем. Следует помнить о том, что неправильно подобранные шины могут негативно повлиять на скоростные и рабочие показатели автомобиля в целом, да и ездить в таком автомобиле будет небезопасно.


Стиль вождения и качество дорог влияет на выбор летних автошин

Как только размер шин обозначен, необходимо определиться с тем, на каких трассах или дорогах будет ежедневно находиться ваш автомобиль. Если вы живете в большом городе, где в час пик скапливается большое количество автомобилей и движение затормаживается или часто выбираетесь за город, не увлекаясь скоростным движением, то необходимо выбирать автомобильные шины стандартного профиля. Для любителей быстрой езды по крутым трассам во время ливня или после выпадения осадков, лучше подобрать для себя низкопрофильные летние шины. Если же вы являетесь владельцем супер современного и мощного внедорожника, то не жалейте своих средств на приобретение элитных низкопрофильных шин, предназначенных для автомобилей с мощным двигателем.


Среди производителей шин стандартного профиля выделяются Bridgestone, Continental, Goodyear, Nokian, Michelin. Стоит отметить, что у каждого производителя есть своя история создания и производства, поэтому рынок по продаже автомобильных шин и дисков отлично знает все преимущества и отличия продукции этих гигантов в автомобильной промышленности.
Все автомобилисты, использующие на дорогах шины Michelin Primacy HP, Nokian Hakka Z, Dunlop SP Sport 9000,ContiEcoContact 3,Pirelli P6000,Bridgestone B-Series , относящиеся к низкопрофильным типам шин, отмечают отличное сцепление на сухой трассе и надежное и быстрое перемещение по мокрой трассе.
А за элитными низкопрофильными шинами большое будущее.


Разница в сроках смены зимней резины на летнию в зависимости от региона России

При анализировании использования автомобильных летних шин по различным регионам необъятной России, можно прийти к выводу, что с наступлением оттепелей в летнюю резину переобувают свои автомобили абсолютно все. Жители южных регионов: Дагестана, Краснодарского края, Осетии делают это уже ранней весной, так как тепло в этих регионах наступает с первым появлением весеннего солнца. Автомобилисты, проживающие в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока могут немного повременить со сменой зимней резины на летнюю с наступлением первого месяца весны. Дело в то, что там до конца апреля зима продолжается и смысла менять зимнюю резину на новую просто нет. Поэтому летняя резина на севере меняется в конце апреля.

Надо сказать, что и уровень качества трасс в разных регионах разный. Например, жители горных районов вынуждены перемещаться по крутым горным дорогам, ежедневно рискуя своей жизнью. Конечно же, в летний период, особенно после дождя, необходимо снабжать свой автомобиль шинами, которые обеспечивают максимальное сцепление колес с трассой. Да и на поворотах автомобиль должен быть максимально устойчивым. Если на дороге песок или галька, то необходимо правильно подобрать покрышки и для данного типа автомобильной трассы.


Ни для кого не секрет, что российские автомобильные дороги только в последнее время стараются привести в идеальный порядок. Ранее, в постройке автомобильных дорог использовались недорогие строительные материалы, отсюда и слава пошла аж от Гоголевского высказывания"В России две беды: дороги и дураки". Слава богу, что в последнее время ремонту автомобильных дорого уделяют огромное внимание.

Выбор летних шин для женщин

Нельзя забывать о том, что водить машину могут не только мужчины. За последние несколько лет, количество женщин, самостоятельно управляющей автомобилем, неукоснительно растет. Это связано с большим количеством разводов, а также желанием женщин проявить самостоятельность. Многие женщины, находясь в декретном отпуске, просят своих мужчин приобрести им автомобиль для того, чтобы иметь возможность отвозить своего ребенка на занятия, в секции или в детский садик, который находится очень далеко от дома. Это рвение вполне оправдано и многие мужчины, с некоторой опаской, идут на этот шаг и покупают жене автомобиль. Так как женщина-водитель несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своих маленьких пассажиров, мужчине необходимо заранее позаботиться об их безопасности и выбрать автомобильные шины, которые сделают передвижение автомобиля легким, бесшумным и устойчивым. Понятно, что женщина, имеющая в салоне ребенка, не позволит себе такие шалости, как превышение скорости, обгон и резкое торможение. Как показывает статистика, именно женщина, изъявляющая желание водить машину, крайне осторожна и осмотрительна в данном вопросе. Именно женщины могут с закрытыми глазами рассказать о всех правилах дорожного движения без запинки. Да и дорожных аварий с их участием намного меньше.
Для автомобилей, которые управляются слабым полом человечества, можно подобрать легкие и надежные покрышки от самых лучших отечественных и зарубежных производителей. Так как женщина, в силу своей природной хрупкости, в случае прокола шины не в состоянии заменить неисправную покрышку на другую по середине дороги, то можно подобрать такие летние автомобильные шины, которые даже при проколе продолжат свое движение.


Выбор летней резины для мужчин

Мужчины, являющиеся по своей природе, более рискованными и уверенными в своих способностях, чаще всего выбирают скоростную езду на абсолютно любых трассах. Учитывая данный факт, производители разрабатывают новые покрышки, которые способны удовлетворить любые запросы, требующие максимального сцепления во время перемещения по скользкой и проблемной трассе.
Чтобы обезопасить себя и своих близких от непредвиденных аварий в летнее время, необходимо забыть о дешевых шинах и приобретать покрышки, которые известны и зарекомендовали себя в процессе длительной эксплуатации. Ведь, недаром говорят, что скупой платит дважды. А для автомобилиста экономия может стоить ему жизни. Поэтому наш интернет-магазин предлагает только проверенные и качественные автомобильные шины и диски. Вот и для летнего сезона мы подготовили самые современные и востребованные покрышки и диски, которые отлично зарекомендовали себя среди любителей любого вида езды на автомобиле из разных стран мира. Мы рады, что можем предложить большой ассортимент летней резины на любой размер и марку автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.