Шины и диски, советы тем кто покупает машину по трейд ин. - Автомобильный справочник





Шины и диски, советы тем кто покупает машину по трейд ин.

Покупаешь авто - смотри на колёса

05.07.2010

Покупаешь авто - смотри на колёса

Автомобиль все плотнее и плотнее вклинивается в нашу жизнь: посмотрите в окно, наверняка, весь ваш двор заставлен автомобилями соседей. Если это не так, то вам в какой-то степени повезло. Тем не менее, будем считать, что вы автомобилист правильный, своего железного коня оставляется в сугубо отведенных для этого местах и не мешаете гулять пешеходам. Но и это не избавит вас от необходимости выбора дисков и резины. Давайте постараемся более подробно разобраться в этом.

Выбирать тип диска не так сложно и, наверняка, с этим вы определились самостоятельно, но есть еще несколько важных параметров, которые никак не стоит упускать из вида. Начнем, пожалуй, с ширины обода. Стоит запомнить раз и навсегда: профиль шины должен быть больше порядка 30% по ширине. К примеру, в вашем распоряжении есть шина R15 195/70. Ширина профиля - 195 мм, поделив на 25,4 получаем эту величину в дюймах - 7,68. Несложные математические действия, а именно вычитание и округление, говорят о том, что стоит искать диск с шириной обода в пять с половиной дюймов. И не забывайте, что использование неподходящего диска приводит к нарушению и повреждению шины, а это не только лишние денежные затраты, но и нарушение собственной безопасности. Особенно стоит проверять соответствие дисков и шин, когда вы совершили выкуп авто по системе трейд ин, выбрав авто с пробегом. На такие мелочи редко обращают внимание, но радость от обновки может быстро сойти на нет, когда выяснится, что пора менять резину из-за чьей-то ошибки.

Диаметр диска стараются выбрать побольше, но в разумных пределах. Большие диски - это возможность использовать шины низких серий, так как они обладают более лучшими качествами в плане езды. Выбор дисков в наше время настолько велик, что подобрать диск нужного диаметра не составит труда. Отдельно хотелось бы дать совет тем, кто впервые приобрел спортивную машину, например, по программе трейд ин. Спортивные версии автомобилей немного отличаются от обычных, одно из таких различий - размер тормозной системы. У спортивных автомобилей эта система больше - поэтому диски должны быть более крупными по габаритам, чем тормозная система.

Автомобиль хорош только тогда, когда все в нем идеально, будь то двигатель, электроника или колеса. Покупка нового автомобиля или выкуп авто не освобождают вас от проверки всех систем и компонентов. Помните, что ездить на автомобиле вам, и никто другой не будет ухаживать за ним лучше вас.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.