Правила выбора шин - Автомобильный справочник





Правила выбора шин

Правила выбора шин

23.06.2010

Правила выбора шин

Каждый автовладелец сталкивается с необходимостью приобретать для своего железного коня аксессуары, диски, запчасти мицубиси, тойота и других производителей и, конечно же, шины. Для эксплуатации зимой производители предлагают сегодня зимние шины, летом — летнюю резину, а для тех, кто предпочитает круглогодично ездить с одной резиной — всесезонные шины.

Независимо от того, какой у вас автомобиль, Тойота, ВАЗ или мицубиси, запчасти и шины будут нужны всегда, поэтому к их выбору стоит подходить осознанно.

Зимние шины представлены на рынке двумя вариантами — шипованные и нешипованные. При этом предлагаются различные варианты рисунка протектора. Многие автовладельцы исходят при покупке из имеющихся в наличии средств, однако не стоит экономить на шинах, ведь некачественная резина усложняет управление автомобилем.

Любые шины необходимо выбирать исходя из размеров, указанных в инструкции по эксплуатации авто, в противном случае велик риск снижения безопасности поездок.

Летние шины могут использоваться при температуре воздуха выше нуля, поэтому зимой их эксплуатация недопустима, это неизбежно приведет к аварии. Не стоит рисковать своей жизнью и автомобилем и вовремя менять резину.

Всесезонные шины — вариант для экономных автовладельцев, решивших приобрести один комплект на весь год. Однако помимо экономии других достоинств у нее нет. При попадании на лед или укатанный снег всесезонные шины становятся неуправляемыми, к тому же сомневаться в том, что для российских условий непогоды они не подходят, не приходится. Если в Европе с более благоприятными условиями всесезонные шины могут эксплуатироваться, то жителям холодной России не стоит рисковать.

Специалисты уверены — россиянам стоит более аккуратно подходить к выбору шин и приобретать два комплекта: один на зиму, другой — на теплое время. Так автовладелец защитит себя от неприятных ситуаций на дороге и сэкономит на ремонте автомобиля, а на оставшиеся деньги сможет приобрести тойота диски или какой-нибудь полезный и приятный аксессуар для любимого железного друга.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.