Еще раз об выборе автошин исходя из условий использования и особенности выбора производите - Автомобильный справочник





Еще раз об выборе автошин исходя из условий использования и особенности выбора производите

Выбор автошин

28.01.2010

Выбор Автошин

Для автолюбителей актуальным всегда есть и, наверное, будет вопрос, нужно ли менять шины летние на зимний вариант. В данном случае может быть несколько вариантов. Учитывая, что многие производители ставят при выпуске автомобиля демисезонные шины, то острой необходимости покупать, именно зимнюю резину, нет. В любом случае, какая резина будет стоять это вопрос индивидуальный, также как и электроника для авто, какая обивка салона будет и т.д. Если автомобиль из салона вышел с летней резиной, то с приходом зимы, вы будете вынуждены ее сменить на зимнюю. Первая проблема, и самая главная, это то, что по сильно заснеженным или скользким дорогам вы не сможете нормально ехать. 

Следующая проблема, которая может возникнуть это выбор производителя. На рынке предложено огромное количество производителей шин, разница между ними заключается в качестве выпускаемой продукции и их стоимости. Помимо шин отечественного производства на рынке есть выбор зарубежной резины. Конечно, в некоторых случаях, как и другая техника (автомагнитола, сигнализация или автомобильная акустическая система), импортные шины более качественные, но существует ряд отечественных производителей, качество продукции которых не уступает зарубежным производителям. Но при этом они и дороже.

Чтобы сменить летний вариант шин на зимний, понадобится воспользоваться услугами автосервиса. Услуга естественно платная, и менять придется шины два раза в год. Но есть и альтернативное решение. Можно приобрести два комплекта дисков, одни будут под летние шины, а вторые для зимних шин. Тогда, практически каждый сможет самостоятельно поменять зиму на лето и наоборот. Да, сразу понадобится потратиться, но спустя пару, тройку лет вы уже сможете почувствовать, во-первых, экономию средств и времени, во-вторых, удобство.

Может возникнуть ошибочное мнение, что можно оставить зимние шины и ездить с ними и летом. Дело в том, что зимняя резина по чистому асфальту быстрее изнашивается, и как следствие, придется приобретать новый комплект зимних шин. Поэтому сэкономить подобным образом не удастся.

Чтобы определится с выбором производителя, лучше изучить информацию о том, какие шины рекомендуются самим производителем автомобиля. Затем познакомится с информацией о нескольких производителях шин, с их ценами и отзывами тех, кто уже пользовался ими. Проанализировав всю информацию, будет значительно легче сделать правильный выбор.
 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.