Подбор автомобильных дисков – дело ответственное - Автомобильный справочник





Подбор автомобильных дисков – дело ответственное

Подбор автомобильных дисков – дело ответственное

28.09.2011

Подбор автомобильных дисков – дело ответственное

Осуществить правильный подбор диска для своего автомобиля – дело непростое. Особенно, если водитель – новичок, имеющий мало представлений о всей значимости дисков для самого автомобиля, ведь нужно учитывать все технические особенности и параметры. Возможностей для выбора сегодня – великое множество. Решить эту задачу можно даже не выходя из дома, используя интернет – ресурсы. Сейчас уже имеются программы, которые используют для выбора дисков. Такая программа максимально проста и сводится к заполнению особой формы, которая позволяет сделать выводы о модели, марке и состоянии самого автомобиля.


По итогам заполнения, программа выдает свое заключение, в котором представлены наиболее подходящие модификации. Подобрать диски по марке машины можно практически во всех компаниях. Ну, а, какие именно диски выбрать – хромированные, штампованные, легкосплавные, все это зависит от возможностей клиента и предпочтений..


Ну а решив самостоятельно осуществить подбор автомобильных дисков, необходимо очень точно изучить инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля, обязательно нужно посоветоваться со знающими специалистами. Кстати, если ваш автомобиль находится на гарантии, то покупка нештатного колеса, пусть и взаимозаменяемого размера, – это уже основательная причина для того, чтобы отказать в гарантийном обслуживании.


Предположим, что в типе диска вы определились и выбрали литой или, например, кованный, какие же еще моменты следует учесть? Использовать слишком широкие или слишком узкие диски по отношению к ширине профиля шины – крайне нежелательно, т. к. происходит нарушение в проектном профиле шины (боковины либо сильно сжаты, либо, наоборот, растянуты). Из-за этого ухудшатся ходовые характеристики автомобиля – реакция на поворот. Если, например, вы решили изменить стальной штампованный диск на легкосплавный, то, возможно, нужно будет использовать болты более длинные, чем штатные – ведь легкосплавный диск потолще стального.


С дисками – все более-менее понятно, а где же можно купить шины и на что обращать внимание при их покупке? Рано или поздно шины необходимо менять. Особенно это становится актуальным перед сменой сезона. Нынешний рынок предлагает вашему вниманию огромный ассортимент. Купить шины,можно также, не выходя из дома, используя интернет-магазин. Следует уделить внимание их техническим характеристикам и всевозможным описаниям.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.