Новые диски для автомобиля - Автомобильный справочник





Новые диски для автомобиля

Новые диски для автомобиля

24.05.2011

Новые диски для автомобиля

Какие выбрать?

Есть несколько критериев, по которым осуществляется выбор новых дисков для машины. Первый из них – эстетические предпочтения. Выбор дизайна целиком зависит от вкуса владельца автомобиля. Тем более что возможностей для него предостаточно.

Следующий параметр характеризует способ изготовления диска. Каждый из них имеет свои преимущества. Каждому свойственны и свои недостатки. Штампованные диски привлекают низкой ценой. Но экономия средств оборачивается тяжелым весом дисков. Затраты на приобретение литых дисков будут несколько выше. Однако это окупается их низкой массой и значительно более элегантным видом. Кроме того, снижая неподрессоренную массу автомобиля, они улучшают его ходовые качества. Самые дорогие, кованые диски, отличает великолепное сочетание прочности и легкости.

Хитрости установки

В идеале хорошо бы примерить новые диски на автомобиль до покупки. Дело в том, что соответствие параметров дисков рекомендациям производителей автомобиля, еще не гарантирует отсутствия проблем при установке. Нередко индивидуальные особенности конструкции диска препятствуют его установке именно на ваш автомобиль. Причины этому могут быть разнообразные. Например, несоответствие диаметра отверстий стандартным болтам. Или неожиданно правильному монтажу воспрепятствуют детали тормозного механизма. Поэтому надежнее всего осуществить предварительную «примерку» дисков.

Читаем маркировку

В предварительном выборе дисков способна помочь их маркировка. Какие же технические параметры могут скрываться за формулой, например: 6.5 14 4×100 ET45 d54.1?

Первое число означает ширину диска в дюймах. Сравните ее с шириной резины вашего автомобиля. Диск может быть уже ее не более чем на треть. И ни в коем случае, ширина диска не должна превышать ширину резины.

Второе число является величиной диаметра диска, измеряемой в дюймах.

Третий элемент формулы, изображенный в виде двух чисел, разделенных знаком умножения, предоставляет вам информацию о крепеже диска. Первая из цифр – количество болтов. Вторая – диаметр, на котором они находятся.

Обозначение ET45 содержит информацию о величине вылета колеса. Если он не соответствует указанным производителем автомобиля значениям, ухудшается управление машиной.

Последняя группа, состоящая из буквы и цифр, сообщает о диаметре посадочного отверстия диска. Он должен быть равен указанному в спецификации на автомобиль или быть чуть больше.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.