На что смотреть при выборе литых дисков - Автомобильный справочник





На что смотреть при выборе литых дисков

На что смотреть при выборе литых дисков

11.07.2010

Выбор литых дисков по автомобилю

Одним из наиболее важных и ответственных процессов, которые рано или поздно предстоит осуществить любому владельцу автомобиля, так это покупка литых дисков   Полезные ссылки

 Подбор дисков по параметрам
 Подбор дисков по автомобилю
 Каталог дисков
 Диски «Реплика»

для своего автомобиля. Сразу следует оговориться,подбор дисков по автомобилю это очень сложное и тяжелое для простого автолюбителя мероприятие. Вся его тяжесть заключается в том, что на данный момент на рынке представлено довольно много различных марок производителей литых дисков.
Перед выбором самым главным является определиться, а зачем же необходимы автолюбителю эти диски. Как правило, литые легкосплавные диски предназначены для придания внешнему виду автомобиля определенного дизайна, стиля. Особой популярностью литые легкосплавные диски пользуются у водителей, которые обожают большие скорости, и поэтому для уменьшения веса автомобиля избирают именно этот тип дисков.
При покупке дисков рекомендуется поставить диски рядом со своим автомобилем, отойти на некоторое расстояние, и присмотреться к ним. Это необходимо потому, что в некоторых случаях диски на витринах магазинов, на брошюрах, и на автомобиле смотрятся по-разному.
Основные характеристики литых дисков умещаются всего в двух показателях, к которым относятся ширина диска, и размер посадочного диаметра под шину. Оба этих показателя указываются в дюймах, и являются главными при выборе. Необходимо особое внимание уделить именно этим размерам, так, как несоответствие размера скажем диаметра диска, и диаметра шины, сделает покупку бессмысленной. К дополнительным параметрам, по которым определяются диски при покупке, являются также предельная нагрузка, которую сможет выдержать диск, вылет диска и сверловка. Эти параметры должны строго учитываться при покупке, так, как их несоблюдение может в дальнейшем привести к нарушению техники безопасности, а в дальнейшем и к возникновению аварийных ситуаций на дорогах, не стесняйтесь спрашивать консультацию у продавцов в магазинах шин и дисков.
При подборке литых дисков необходимо также учитывать и внешний вид покупаемого изделия. Внешний вид диска должен полностью сочетаться с внешним видом автомобиля, и дополнять его. Для лучшей сохранности дисков производителями применяются различные способы внешней отделки дисков. В качестве материалов для покрытия используются лаки и эмали. Именно с дисками подобного исполнения на сегодняшний день и ездит большинство современных автомобилей. Самым надежным способом покрытия литых дисков является покрытие поверхности диска порошковыми эмалями, так, как такой способ покрытия позволяет обеспечивать достаточно высокую надежность и долговечность изделия, а также весьма стильно и элегантно смотрится на самом диске, в сочетании с автомобилем.
При покупке литых дисков следует особое внимание обращать на производителя и сертификацию изделия. Как идеальный вариант рекомендуется приобретать литые диски у проверенных и зарекомендовавших себя производителей. Помимо этого, одним из немаловажных факторов при покупке является наличие гарантийных обязательств от производителя по отношению к своему изделию. Этот фактор дает дополнительную уверенность покупателю в надежности и долговечности приобретаемого им изделия.
Следуя вышеизложенным принципам, каждый владелец автомобиля сможет без лишних проблем подобрать своему автомобилю качественные, надежные, и стильные литые диски.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.