Выбор легкосплавных дисков для своего автомобиля - Автомобильный справочник





Выбор легкосплавных дисков для своего автомобиля

Выбор легкосплавных дисков

03.03.2009

Выбор легкосплавных дисков


Выбирая легкосплавные диски для своего автомобиля, многие автолюбители стремятся к самой большой ширине, однако это желание ошибочно, так как устанавливания широкие диски, которые едва помещаются в арки колеса, при эксплуатации можно испытывать неудобства от заметно потяжелевшего руля. Так что первым делом не стоит гнаться за шириной.


Такая же ситуация может получиться, если на автомобиль устанавливается диски с преувеличенно сниженным вылетом, ведь в этом случае ступица как бы «утапливается» вглубь по отношению к ободу, и в итоге за счёт этого происходит расширение колеи. Конечно же, при эксплуатации обширной резины и значительно расширенной колеи есть возможность совершенствовать курсовую устойчивость автомашины, и в том числе происходит и значительно лучший контакт с поверхностью дороги. Однако наблюдается и обратная сторона медали, когда при вождении утяжеляется руль, увеличивается расход топлива, снижается разгонная динамика. Конечно же, для обеспечения сохраности подвески и других частей рекомендуется купить защиту картера. Защита картера не только защитить механизм вашего автомобиля в случае если вы сядите на брюхо или наедете на препятствие, но и увеличит срок службы. 


Также важным моментом при выборе легкосплавных дисков является наличие у продукции специальных сертификатов, гарантирующих качество дисков. Правда на данный момент у торговых точек есть много возможностей без проблем получить необходимую документацию, так что в этом случае стоит серьезнее подойти к вопросу выбора магазина, в котором вы совершите покупку. В нашем интернет магазине вы найдете только сертифицированную продукцию.


Выбирая легкосплавные диски, стоит осторожнее относиться к товарам азиатского происхождения. Несомненно, такие диски замечательно выглядят, но к сожалению по качеству порой не соответствуют стандартам и с них быстро сходит краска, а также они более подвержены коррозии и обладают низкой прочностью.


В том случае, если вы хотите сэкономить, стоит обратить внимание на легкосплавные диски отечественного производства. Конечно же, многие сферы производства в России стоит поднять на более высокий уровень, но продукция отрасли металлообработки всегда была на высоте и легкосплавные диски, выпущенные на наших заводах, будут отличаться качеством и невысокой ценой.


Одним из основных моментов можно назвать запрет на установку разных дисков и шин с разным протектором на одной оси автомобиля. Исключением может только быть применение временного запасного колеса на пути до ближайшего шиномонтажа. А вот на разные оси такой вариант с технической точки зрения подойдет, но в плане внешнего вида не очень.


При использовании легкосплавных дисков, впрочем, как и других  дисков, стоит внимательнее относиться к осторожному вождению, особенно это относиться к низкопрофильной резине. Нужно следить за выбоинами на дорогах, трамвайным путям, бордюрам тротуаров при парковке, это поможет вам продлить срок службы ваших дисков. Золотое правило - хорошим дискам хорошие дороги!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.