Как отремонтировать сколы и трещины на стекле - Автомобильный справочник





Как отремонтировать сколы и трещины на стекле

Как отремонтировать сколы и трещины на стекле

02.02.2012

Как отремонтировать сколы и трещины на стекле

Все мы сталкиваемся с трещинами или сколами на лобовом стекле. Они могут возникнуть как от маленького камешка вылетевшего от колеса встречной машины, так и от включенного в жаркую погоду кондиционера. В общем, причин может быть превеликое множество.
Замена лобового стекла на Лексус или ВАЗ может потребоватьвремени и денег, но можно и сократить расходы если следовать не хитрым рекомендациям. Если вы все же получили трещину лобового стекла, самое первое, что вам необходимо сделать, это купить широкий скотч, что бы заклеить им полученную трещину. Но перед тем как клеить нужно, протереть стекло тряпкой, и запомните, что протирать нужно не поперек трещины, а вдоль, так нужно, чтобы в нее не забилась грязь, а уже после наклеиваем скотч. Все это нужно для того, чтобы сама трещина была чистой, так как чистота положительно скажется на качестве и цене работ по удалению.


Со сколами на лобовом стекле проделываем ту же процедуру, что и с трещиной, только протирать нужно вокруг самого скола, чтобы не попала грязь.
Даже если трещина или полученный скол небольшие, не стоит на долго затягивать сих ремонтом. Сейчас для самостоятельного ремонта продается множество приспособлений для ремонта лобовых стекол, которые идут в комплекте со специальным клеем, который заливают в поврежденное место и дают полностью высохнуть. Самое главное не мочить стекло во время высыхания, и результат ничем не будет отличаться от работы в сервисе, и по цене выйдет порядком дешевле.
Что бы предостеречься от подобных расстройств и последующих мучений нужно выполнять всего несколько правил.


Нужно хорошенько усвоить, что в сильную жару не следует включать кондиционер в режим обдува на стекло, нужно направить его в ноги, или через переднюю консоль. А в сильные морозы, после прогрева машины, не нужно на полную мощность включать печку на лобовое стекло, следует при холодном двигатель направить печку на средней скорости в сторону стекла. Таким образом, от трещин вы себя сможете обезопасить.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.