Российские и японские краны-манипуляторы, перевозки - Автомобильный справочник





Российские и японские краны-манипуляторы, перевозки

Российские и японские краны-манипуляторы

10.07.2010

Российские и японские краны-манипуляторы

Каждый житель современного города отлично знаком с различными видами спецтехники, которую он с завидной регулярностью встречает на улицах. Асфальт укладывают специальные дорожные катки, а по большим супермаркетам сотрудники катаются на удобных погрузчиках. У многих происходили встречи с самой ненавистной специализированной машиной - эвакуатором, который представляет собой обычный автомобиль, но оснащенный краном-манипулятором. Такие машины сегодня наращивают популярность, ведь они очень практичны и экономически эффективны: с их помощью зачастую осуществляется перевозка ракушек, автомашин, срубов и прочих грузов. Большим спросом сегодня пользуются японские краны-манипуляторы, хотя на отечественном рынке широко представлены и устройства из Европы, Китая, Кореи. Есть в нашей стране и собственные производители кранов-манипуляторов.

Проведя анализ кранов-манипуляторов, мы с сожалением можем констатировать тот факт, что отечественные аналоги пока серьезно уступают японским аналогам. Самым большим отечественным производителем манипуляторов является Великолукский машиностроительный завод. Надо сказать, что «Велмаш» производит продукцию достаточно высокого качества и при этом по умеренным ценам. При этом, японские манипуляторы по большинству параметров превосходят отечественные аналоги. Все дело в том, что японские компании более 30 лет назад начали оснащать и совершенствовать свои краны-манипуляторы прекрасной гидравликой и высокотехнологичными системами управления. В нашей же стране, манипулятор и перевозки такого плана особо спросом никогда не пользовались, а производить их начали совсем недавно. На отечественный рынок ввозятся чаще всего уже поддержанные краны-манипуляторы, причем они могут устанавливаться и на базе российских автомобилей. Даже бывшие в употреблении устройства японского производства отличает высокое качество исполнения и надежность в работе. Манипуляторы прослужат еще долгие годы. Именно поэтому сегодня многие компании занимающиеся перевозками грузов, выбирают манипуляторы именно японского производства, тем более, что сегодня появилась возможность приобретать абсолютно новые устройства у официальных дилеров.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.