Описание и технические характеристики автомобиля Opel Corsa, - Автомобильный справочник





Описание и технические характеристики автомобиля Opel Corsa,

Описание и технические характеристики автомобиля Opel Corsa

17.09.2010

Описание и технические характеристики автомобиля Opel Corsa.

На Российском рынке Opel Corsa вы можете найти и купить в четырех видах комплектации. Самая дешевая комплектация носит название . В этой версии комплектации мы можем наблюдать 2 подушки безопасности для водителя и пассажира, сидящего на переднем кресле, тормозная система ABS, электрический усилитель руля и центральный замок. На ступень выше по ряду комплектации следующей предлагается комплектация Enjoy. Здесь автомобиль смотрится более привлекательным за счет однотонной окраски кузова и молдингов. К Essentia тут добавляются такие опции как стеклоподъемники, регулировка сиденья относительно руля и по высоте, руль тоже имеет параметры регулировки наклона и положения по вылету. Колеса комплектуются с большим диаметром. И наконец самая дорогая комплектация включает в себя более дорогую и привлекательную обивку салона, 6 подушек безопасности, музыкальную систему, кондиционер и самый мощный двигатель.

Технические характеристики Opel Corsa

На наш рынок Opel Corsa поступает с четырьмя разновидностями двигателей, которые отличаются друг от друга мощностью. Самый дешевый автомобиль с двигателем, мощность которого равна шестьдесят лошадиных сил (60 л.с). Далее идет более мощный двигатель, объем которого составляет 1.2 литра и мощностью восемьдесят лошадиных сил (1.2 л. / 80 л.с). Третий движок имеет объем 1.4 литра с мощностью девяносто лошадиных сил (1.4 л. / 90 л.с). И наконец самый мощный спортивный двигатель с объемом 1.6 литра, мощность которого равна 192 лошадиных силы (1.6 л. / 192 л.с)

Коробка передач может устанавливаться механической, полуавтоматической или автоматической по желанию покупателя. Например, механическая может быть установлена с любым мотором, а вот мотор с объемом 1.2 л может идти с EasyTronic. Если же  вы хотите приобрести автомат, то вам придется купить автомобиль с объемом двигателя 1.4 литра. В этом случае автомат будет иметь четыре ступени скоростей.


Надежность этого автомобиля подтверждена множеством фактов. Даже если ваш автомобиль проедет 100 000 километров, вам не придется заглядывать вниз, чтобы удостовериться в работоспособности подвески. С двигателем особых проблем не возникнет, но есть один маленький минус - отсутствие датчика температуры двигателя. Но по этому поводу сильно волноваться не стоит. Если ваш автомобиль перегреется, то вы увидите это при помощи контрольной лампы, которая вспыхнет красным светом. В этом случае вам стоит заглушить двигатель и позвонить в сервисный центр. Что же касается технического осмотра двигателя, то его лучше проводить на станциях ТО или в сервисах по неисправности. Что же касается электропроводки, то с ней у вас точно проблем не возникнет. Спроектирована она на совершенно новой основе CAN bus. Шинно-цифровая технология если и выдаст проблемы, то они легко устраняются на программном уровне. Осмотр и замена поломанных запчастей на сервисных станциях обойдется вам в кругленькую сумму, размер которой колеблется в районе от 1200 до 2000 долларов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.