Преспективы и тенденции развития рынка поставок спецтехники из Китая - Автомобильный справочник





Преспективы и тенденции развития рынка поставок спецтехники из Китая

Преспективы и тенденции развития рынка поставок спецтехники из Китая

23.08.2010

Преспективы и тенденции развития рынка поставок спецтехники из Китая

Китайский производитель уже не первый год продолжает укреплять свои позиции на отечественном рынке, причем тенденция улучшения качества и надежности говорит о том, что отечественным фирмам-производителям вскоре придется существенно потесниться.  Современный рынок «приютил» более шестидесяти представителей сферы производства спецтехники из Китая, а производители дорожно-строительных механизмов, имеют место быть во всех областях этого самого рынка. Говоря о ценовых аспектах, отметим, что Китай устанавливает цену на спецтехнику на 20-25% ниже, чем европейские производители, это при том, что качество продукции нисколько не уступает европейским стандартам.

За счет ужесточения конкурентной борьбы, китайская специальная техника стала производиться с применением новых, более прогрессивных технологий, которые позволяют использовать механизмы в более суровых и не адаптированных условиях. Современный потребитель моментально отреагировал на такие изменения и спрос на китайскую спецтехнику вырос в разы.


Спецтехника из Китая, за счет прямых поставок, не облагается дополнительными налогами и платежами, которые бы могли существенно увеличить цену продаж. В силу того, что китайский рынок испытывает перенасыщение, производители более чем когда либо, заинтересованы в активном экспорте своей продукции. За один год прирост вывоза продукции составил 77%. Дорожные катки, самосвалы, надежные и долговечные экскаваторы, погрузчики разных весовых категорий и многие другие специальные механизмы стали незаменимыми в условиях современного рынка спецтехники.

Интересен тот факт, что если раньше стимулятором спроса на китайскую спецтехнику выступала именно ее невысокая цена, то сейчас показателем эластичности покупательских предпочтений, стало высокое качество продукции. Борьба за увеличение экспорта продаж сделала свое дело. Медленно, но уверенно китайский производитель стремится к созданию дочерних зарубежных заводов. Первыми покорили отечественный рынок именно грузовики из Китая, сегодня эта тенденция распространилась практически на всю технику.

По оценке экспертов, спецтехника китайского производства достигнет уровня продаж, который будет превышать нынешний показатель на 15-20% и это не предел. Пока отечественный производитель пытается выяснить технологии производства подобного оборудования, Китай уверенно шагает вперед. Все меньше остается скептиков, по отношению к китайскому качеству. По большому счету, такое насыщение рынка китайской спецтехникой, обязано разрастанию внутреннего рынка страны. Прямое сотрудничество с производителями Китая, позволило значительно поднять экономику страны. На весь ассортиментный ряд подобных механизмов, производитель выдает долгосрочную гарантию, что уже заставляет задуматься отечественного производителя. Зачастую, разумнее присоединится к команде уже существующих лидеров, и перенимать у них опыт, чем играть в догонялки.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.