История возникновения и развития автомобилестроения в Корее - Автомобильный справочник





История возникновения и развития автомобилестроения в Корее

История возникновения и развития автомобилестроения в Корее

25.02.2010

История возникновения и развития автомобилестроения в Корее

На сегодняшний день практически все корейские производители легковых автомобилей изготавливают и автозапчасти Hyundai, Kia и Daewoo отличающиеся таким же высоким качеством и длительным сроком службы, как и производимые данными компаниями автомобили. Однако так было не всегда, если вспомнить историю появления и развития производства автомобилей на территории Кореи. В далеком 1955 году свет увидел первый корейский автомобиль, который был собран в небольшой мастерской занимающейся ремонтом транспортных средств. Располагалась мастерская на территории столицы Кореи – городе Сеуле и занималась помимо сборки автомобилей еще и изготовлением такой продукции как запчасти Daewoo. Это было начало, продолжением которого стало открытие еще нескольких мастерских, которые в единичных экземплярах собирали автомобили.

Настоящее же конвейерное изготовление автомобилей в Корее началось в 1972 году, когда несколько мастерских объединились и появились такие известные на весь мир компании как Daewoo Motors, Kia и, конечно же, всем известная компания Hyundai Motors, которая и на сегодняшний день выпускает не только автомобили, но и качественные автозапчасти Hyundai. На то время автозапчасти изготовленные в Корее имели очень низкую стоимость, и качество их также было не на высоте. Все мировые производители автозапчастей и автомобилей производили продукцию, качество которой было намного выше, чем качество, которое имели запчасти Daewoo. Однако после кризиса наступившего в стране в 1997 году данная ситуация кардинально изменилась. Практически все ведущие корейские производители автомобилей и запчастей к ним стали переоснащать свои заводы, устанавливая на них самое высококачественное оборудование. Кроме этого на предприятиях были созданы специальные службы, следящие за тем, чтобы автомобили и автозапчасти Kia производились на должном уровне качества. Все эти нововведения позволили повысить надежность выпускаемой продукции, и завоевать утерянное было доверие на мировом рынке автомобилестроения.

На сегодняшний день качество и надежность производимых в Корее автомобилей находится на достойном уровне, а надежность, которую имеют автозапчасти Kia вообще беспрецедентно. Именно это и принесло корейским автомобилям столь высокую популярность.

По информации с Mercedes Benz w124 - блог для любителей хороших авто.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.