Восстановление утраченных автомобильных номеров - Автомобильный справочник





Восстановление утраченных автомобильных номеров

Восстановление утраченных автомобильных номеров

29.11.2011

Восстановление утраченных автомобильных номеров

Тема автомобильных номеров не волнует разве что тех людей, у которых нет автомобилей. В остальном автономера – тема невероятно актуальная. Вы можете выбирать красивые номера, повреждать их и восстанавливать и т.д. Так, например, статистика приводит действительно внушительные цифры относительно ежемесячного числа потерянных, испорченных или украденных автономеров. Причиной этого может быть как ДТП, так и просто любое механическое повреждение номера, его плохое крепление, воздействие временных факторов (к примеру, коррозия вследствие длительной эксплуатации) или кража.

Если автономера были украдены, это плохо, поскольку чревато последствиями – мошенники, присваивая себе чужие номера, зачастую потом используют их в преступных целях, совершая разного рода уголовные и административные правонарушения. Поэтому, если автономера были украдены, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, а только потом уже занимайтесь восстановлением номерных знаков. Так, вы сможете застраховаться от возможных неприятностей в будущем.

Выбирая компанию, в которую вы обратитесь за восстановлением номерных знаков, помните, что законно свою деятельность осуществляют далеко не все игроки рынка - законодательно изготовление номерных знаков в каждой стране разрешено немногим, а только официальным фирмам-посредникам. Сама возможность заказа и покупки дубликата номера в случае его утраты или повреждения не только удобна, но и выгодна для автовладельца, так как не требует замены техпаспорта, вечной путаницы со страховыми и прочими документами. Таким образом, куда проще и дешевле просто восстановить номер при необходимости, а не купить его.

Процедура восстановления авнономера не занимает много времени и сил. Заказывая копию номеров своего автомобиля, вам нужно будет только пройти короткую процедуру заполнения соответствующего бланка. Из документов понадобятся копии собственного паспорта с техпаспортом транспортного средства, а если управление авто осуществляется по доверенности, то необходима еще копия доверенности. В случае кражи автомобильного номера к перечисленным документам потребуется также приложение справок из соответствующих ведомств - это ГАИ заключение эксперта и МРЕО из РОВД о сохранении прежнего автономера (с целью подтверждения возбуждения уголовного дела по факту кражи авномера).

Источник: sharaban.net






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.