Современный рынок купли-продажи автомобилей - Автомобильный справочник





Современный рынок купли-продажи автомобилей

Современный рынок купли-продажи автомобилей

16.02.2011

Современный рынок купли-продажи автомобилей

Сделки по покупке и продаже автомобиля являются самыми распространёнными. Ведь теперь выбор автомобилей настолько разнообразен, что хочется поездить на всех новинках мирового автопрома. Очень многие покупают машину, пользуются ей пару-тройку лет, затем продают и покупают новую.
Правда, не все могут позволить себе купить новый автомобиль, поэтому спрос на рынке на поддержанные машины довольно высок. Но при этом довольно высок риск нарваться на мошенников, которые без зазрения совести продадут вам металлолом в три дорога. Идеальный вариант – это приобрести автомобиль у друзей или знакомых. Маловероятно, что близкий человек продаст вам машину, находящуюся в плохом состоянии. Если даже такое случится, то всегда можно потребовать с него вернуть деньги.
Очень часто желающие продать машину оставляют объявления на сайтах автомобильной тематики. Просматривать их на таких ресурсах в поисках нужного вам варианта очень удобно и даже выгодно. Если будете делать это регулярно, то не исключено, что однажды обнаружите очень выгодное предложение. В сети очень часто можно встретить объявления о срочной продаже находящегося в хорошем состоянии автомобиля по низкой цене. Такие предложения не залеживаются, их расхватывают как горячие пирожки, поэтому очень важно регулярно просматривать объявления.
У кого бы вы ни покупали автомобиль, прежде всего, проверьте его техническое состояние. Делать это надо не поверхностно, а самым тщательным образом. Если не обладаете специальными знаниями и навыками, то обратитесь к профессионалам.
С недавнего времени во многих автосалонах можно купить подержанный автомобиль. Сегодня многие ведущие производители предлагают клиентам уникальную возможность: сдать старую машину в обмен на новую – такая система называется «Трейд ин». Посредством подобной сделки стоимость подержанного автомобиля вычитается из стоимости нового. К слову сказать, такой обмен выгоден как дилерам, так и автовладельцам. Первые реализуют новую партию авто, а вторые без хлопот приобретают новое транспортное средство, при этом не тратят лишних времени и сил на продажу старой машины.
Некоторые считают, что цены на подержанные автомобили в автосалонах завышены. Но это не всегда так, к тому же всегда есть возможность получить хорошую скидку. Конечно, в автосалонах не принято торговаться, но менеджер или другое компетентное лицо, видя вашу заинтересованность, может снизить цену.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.