Преимущества услуги «выкуп автомобилей» - Автомобильный справочник





Преимущества услуги «выкуп автомобилей»

Преимущества услуги «выкуп автомобилей»

19.07.2010

Преимущества услуги «выкуп автомобилей»

В последние годы набирает популярность услуга «выкуп автомобилей», так часто предлагаемая компаниями, называющими себя автоломбардами. Что собой представляет данная услуга? Как и в обычном ломбарде, человек имеет право продать товар. Только если в случае с ювелирными украшениями оценивается вес, проба и целостность, то с транспортными средствами обращают внимание на год выпуска, пробег и техническое состояние.

Срочный выкуп автомобилей пользуется спросом, поскольку, воспользовавшись таким выгодным предложением, автовладелец очень быстро может продать машину вне зависимости от ее состояния. Это может быть как практически новое авто, так и транспортное средство после серьезной аварии. Ничего удивительного, ведь автоломбарды покупают машины для дальнейшей перепродажи, а количество желающих приобрести запчасти от аварийного автомобиля достаточно велико.

Решив продать транспортное средство компании, оказывающей услугу по выкупу автомобилей, хозяин авто получает ряд преимуществ по сравнению с обычной реализацией. Как всем известно, чем лучше будет выглядеть автомобиль, тем больше вероятность, что его купят. Автовладельцы, прежде чем арендовать площадку на авторынке, загоняют свою машину на станцию технического обслуживания, меняют некоторые запчасти и устраняют мелкие поломки. Царапины, сколы и вмятины ликвидируются путем локального ремонта, а сам автомобиль сияет и даже пахнет как новый после комплекса услуг по мойке кузова и салона. Все вышеназванные мероприятия обходятся в приличную сумму. Специалисты же автоломбарда оценивают автомобиль таким, каков он есть. Если, например, у машины на продажу отсутствует бампер, то из итоговой цены просто вычтут его стоимость.

Многие автовладельцы понимают, что денежная сумма за автомобиль, предложенная автоломбардом, будет чуть ниже среднерыночной. Но, если учесть, сколько денег уходит на предпродажную подготовку, а также рекламу в специализированных изданиях, то становится совершенно ясно, что выкуп автомобилей – это даже выгодно. К тому же нельзя забывать, что найти покупателя на свою машину не так уж просто, да и он может попросить подождать какое-то время, дабы взять кредит в банке. Компании, выкупая автомобиль, как правило, рассчитываются с хозяином автомобиля в день обращения – после подписания договора о передаче собственности автовладелец получает денежные средства в оговоренном размере.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.