Как работает крутилка спидометра - Автомобильный справочник





Как работает крутилка спидометра

Как работает крутилка спидометра

23.12.2011

Как работает крутилка спидометра

Иногда владельцу автомобиля может понадобиться изменить показания километража. Это может произойти в различных ситуациях – после ремонта двигателя, замены приборной панели или же установке колес большего диаметра. Однако в любом случае решение этой проблемы заключается в использовании одного прибора – крутилка спидометра. Купить его можно в интернет магазине, а также в сервисном центре. Конечно, если говорить точнее, этот прибор работает не со спидометром, а с одометром. Ведь он увеличивает показатель километража, а не спидометра. Но это все технические мелочи.

Многие люди считают, что моталка спидометра является весьма простым прибором и пытаются сконструировать его самостоятельно. И нередко им приходится расплачиваться за это – автомобиль отправляется на СТО, следуя за эвакуатором. Что и неудивительно – огромное количество электроники, которой напичканы современные автомобили, легко выявляет любые непрофессиональные вмешательства. Поэтому не стоит и пытаться обмануть автомобиль самостоятельно. Лучше воспользоваться специальным прибором. Тем более, что купить их довольно легко в любой серьезной компании. Стоимость этого прибора не слишком высока, да и по размерам он весьма не велик. Поэтому пожалеть в будущем о такой покупке вам наверняка не придется.

Подобные приборы делят на две категории – современные и классические. Первые предназначены для работы с современными иномарками, выпущенными после 2007 года. Ну а вторые прекрасно подойдут для работы с отечественным автомобилем или же старой иномаркой. Впрочем, и первый, и второй является импульсным генераторам. Работает прибор весьма просто – импульсы позволяют заставить одометр крутиться. Автомобиль стоит неподвижно, однако километраж довольно быстро увеличивается. При этом стоит помнить, что классическая крутилка спидометра может быть подключена к бортовой проводке автомобиля, а современная – к специальным разъемам для диагностики.

Очень важно, что моталка спидометра меняет не только показания одометра, но и показания всех микропроцессорах в автомобиле. Именно благодаря этому полностью исключается возможность возникновения каких-то отклонений или сбоев в работе автомобиля. Не стоит забывать, что в коррекции пробега нет ничего противозаконного. Поэтому не стоит опасаться выполнять эту процедуру, если возникает такая необходимость.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.