Профессиональное оборудование для автосервиса - Автомобильный справочник





Профессиональное оборудование для автосервиса

Профессиональное оборудование для автосервиса

12.01.2011

Профессиональное оборудование для автосервиса

В чем отличие профессионального автосервиса от простого гаража? Прежде всего, это наличие современного оборудования и квалифицированных специалистов. Но даже самые умелые спецы  не могут обойтись без специального оборудования. Ни один из современных автосервисов, предлагающих услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, не может обойтись без такого оборудования, как стенды развал-схождения, газоанализаторов и другого диагностического оборудования, в настоящие время достаточно фирм которые осуществляют продажу оборудования для автосервиса, попробуем разобраться во всем многообразии предлагаемых продуктов.

В связи с компьютеризацией автомобилей, любому автосервису в своем арсенале необходимо иметь автосканеры, мотортестеры, адаптеры. Ведь спрос на диагностику автомобилей растет с каждым днем.

Также, вам не обойтись без приборов диагностики выхлопной системы автомобилей, которые предназначены для контроля токсичности всех видов транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания: без газоанализаторов и дымомеров. Газоанализаторы бывают двух, четырех и пятикомпонентные.

Весьма значимую роль играют различные подъемники, позволяющие проводить манипуляции с автомобилем, необходимые для доступа к различным частям авто. Автомобильные подъёмники были и остаются основой, становым хребтом комплексного оснащения автосервиса. Подъемники бывают четырех видов: ножничные, плунжерные, двух и четырехстоечные. Выбор подъемника зависит от автомобилей, с которыми вы планируете работать, а также места, которое вы можете отвести для подъемника в рабочем помещении.

Какие же услуги востребованы владельцами авто в первую очередь? Правильно: замена рабочих жидкостей авто и шиномонтаж. Следовательно, вам необходимо такое оборудование как устройства слива и залива, балансировочый стенд, вулканизатор, компрессор, специализированное оборудование для прокатки и правки дисков.

Вы можете купить шиномонтажное оборудование для станции технического обслуживания иностранного (преимущественно китайского или итальянского) или отечественного производства. Теко, Сикам, Джулиано, Сиче, Чемб - итальянские компании, давно зарекомендовавшие себя на рынке с наилучшей стороны. Это - ведущие представители этой отрасли, производящие высококачественную технику несколько десятилетий подряд. Это производители, которые сами разрабатывают и выпускают шиномонтажное оборудование.  Продукция данных производителей - шиномонтажное оборудование для автосервиса, которое будет долгое время работать, приносить прибыль автосервису.

 Нельзя недооценивать важность регулировки колес. Для этой процедуры используются стенды развал-схождения, производящие измерение углов колес, подбирать оптимальные настройки.

Особое внимание надо уделить компрессорному оснащению для обеспечения бесперебойной работы устройств на сжатом воздухе. Компрессорное оборудование встречается поршневого или винтового исполнения. Выбор данного оборудования основывается на предполагаемой интенсивности и количестве используемого воздуха при работе.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.