Автономное отопление для автосервиса – необыкновенно прибыльное решение - Автомобильный справочник





Автономное отопление для автосервиса – необыкновенно прибыльное решение

Автономное отопление для автосервиса – необыкновенно прибыльное решение

21.06.2010

Автономное отопление для автосервиса – необыкновенно прибыльное решение

Сфера автомобильного обслуживания является достаточно прибыльным делом. Вы выстроили помещение в удобном месте, обеспечили его всем необходимым - в том числе приобрели современное гаражное оборудование, подобрали квалифицированный персонал. Только вот незадача – идет зима, и возникает вопрос о том, как сделать помещение отапливаемым, ведь до ближайшего населенного пункта, как минимум, 40 км. Данная статья поможет вам найти ответ.

Очень многие владельцы и инвесторы, владеющие бизнесом в сфере автомобильного обслуживания, достаточно часто сталкиваются с проблемой отдаленности их автосервиса от главной тепломагистрали какого-либо населенного пункта. С одной стороны, огромный поток клиентов на оживленном участке дороги способствует прибыльности бизнеса, но все перечеркивает огромный минус – строительство личной ветки теплотрассы к автосервису способно свести к нулю выгодность всего предприятия. Модульные котельные установки в последнее время приобрели большую популярность не только в этой сфере, но и во многих других специфических отраслях.

Тому, кто впервые читает про модульные котельные, сразу трудно представить себе такое уникальное оборудование, а тем более сопоставить его с положительным влиянием на рентабельность фирмы. Но узнав обо всем подробнее, вы сможете быстро оценить все преимущества модульных котельных.

Модульная котельная установка - это оборудование, которое состоит из одного и более модулей, предназначенных для необходимого автономного обогрева как технических, так и жилых помещений. Эти котельные могут быть интегрированы в уже существующие теплосети.

Давайте рассмотрим модульные котельные как вариант в решении вопроса отопления автосервиса. Первый плюс в том, что такое оборудование можно заказать именно той мощности, которая необходима для вашего автосервиса – не больше и не меньше. Вам не нужно будет переплачивать за технику, которая не будет использована на полную мощность. Второй плюс в том, что все модульные котельные довольно легки в сборке и удобны в эксплуатации. Такая котельная занимает мало места для установки и не требует большого участка для своей первоначальной сборки. В основном, принято устанавливать модульные котельные, предварительно добавив к так называемому «жилому блоку» или операторской небольшую пристройку.

Почти каждый современный автосервис предоставляет услуги, которые зачастую включают в себя мойку авто. При сборке блочной котельной возможна одновременная установка дополнительного оборудования автосервиса, такого как водонагревательный котел, который и решит основную проблему подачи горячей воды.

Без сомнения можно сказать, что модульные котельные являются верным и прогрессивным решением проблемы, относящейся к хлопотным вопросам современных коммуникаций.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.