Аренда авто в Италии. Условия, цены, способы экономии - Автомобильный справочник





Аренда авто в Италии. Условия, цены, способы экономии

Аренда авто в Италии. Условия, цены, способы экономии

29.07.2010

Аренда авто в Италии. Условия, цены, способы экономии

В Италии есть определенные условия которые нужно знать если уж решили воспользоваться услугой аренда автомобиля.
• Возрастной ценз: 21 год.
• Стаж вождения: минимум 1 год.
• Нужно предъявлять международное водительское удостоверение либо наше, но обязательно нового образца.
• Также необходимо иметь кредитную/дебетовую карту, лучше ту, которую принимают и за рубежом.
ЦЕНЫ:
Если берете машину эконом-класса на один день - от 54 долларов, на семь дней – от 237 долларов, можете накручивать сколько хотите километров. Кроме того, в стоимость аренды включены налоги (кроме НДС 19%); аэропортные сборы; различные страховки – самого автомобиля, по нанесению ущерба третьей стороне. В сумму не входят: цена бензина; право вождения для другого владельца; личная страховка. Иногда включена и страховка от угона, но чаще за нее нужно доплачивать: 10-15 долларов в день. Убедитесь, что в договоре прописана страховка на случай ДТП и тщательно проверьте машину.
КАК СЭКОНОМИТЬ:
В Италии работают фирмы, которым разрешено законом не брать налог НДС. В частности, это Auto Europe, Europe by Car, Kemwel Group.
СПЕЦИФИКА:
В этой стране взятки местному дпс-нику невозможны в принципе, даже не пытайтесь. Штраф за вождение в пьяном состоянии обходится в кругленькую сумму. Другие штрафы – за проезд на красный сигнал светофора 100$, за неверную парковку на автобане 35$, превышение скорости от 35 до 250$. Ограничения скорости в стране: автострада 130 км / ч, так называемая суперстрада 100 км / ч, государственные дороги 90 км / ч и в городе не превышайте 50 км /ч.
Заправиться на главных дорогах можно в любое время суток, остальные АЗС в основном закрываются после семи вечера, перерыв у них 2-3 часа (фиеста!), в воскресенье тоже не работают.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.