Запчасти к иномаркам: где купить? - Автомобильный справочник





Запчасти к иномаркам: где купить?

Запчасти к иномаркам: где купить?

06.09.2011

Запчасти к иномаркам: где купить?

Купив иностранный автомобиль, пускай даже поддержанный, мы ждем от него высокой надежности, долгой службы и помощи при перемещении даже по не очень хорошему дорожному полотну.
Действительно, иномарки стойко терпят и наш суровый климат, и реагенты, коими щедро посыпают дорожное полотно, и невысокое качество этих самых многострадальных российских дорог.

Однако, машины не вечны, а внешние негативные факторы порой настолько сильны, что некоторые детали просто не выдерживают нагрузки. В этом случае встает вопрос, где найти запчасти к иномаркам, как сделать это с максимальной выгодой и не столкнуться с поддельной деталью.
Актуальность вопроса поиска обуславливается отсутствием выпуска оригинальных запчастей к иномаркам в нашей стране. Некоторые заводы наладили такое производство, но доля таких деталей ничтожна.

Потому запчасти к иномаркам поставляются из-за рубежа, что сразу повышает их стоимость. Высокая стоимость приводит к тому, что запчасти к иномаркам становятся выгодным бизнесом для нелегальных изготовителей, потому высок риск встречи с контрафактом.
Именно из-за боязни подделки многие автолюбители заказывают запчасти к иномаркам через официальных дилеров . Да, такой способ дорог. Да, доставка нужной детали порой становится делом не одного месяца. Зато вы получаете полную уверенность в работоспособности, да и солидный гарантийный срок - хороший довод в пользу оригинальных запчастей к иномаркам.

Однако если машина используется вами исключительно как способ передвижения, элитарностью ее модель не отличается, да и возраст ее уже велик, тратиться на оригинальную деталь не стоит. Разумнее обратится за запчастями к иномаркам в интернет магазин автозапчастей.
Как правило, там продают неоригинальные детали, которые гораздо дешевле. Неоригинальность, однако, совсем не означает низкого качества. Порой, наоборот, неофициальные поставщики выпускают продукцию, которая опережает по качеству даже оригинал.

И последний путь покупки - авторынок. Здесь представлены и неоригинальные, и бывшие в употреблении запчасти. Авторынок отличается невысокими ценами, но грешит наличием контрафакта. Приобретать товар можно только с уверенностью в репутации продавца.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.