Как выбрать подержанный автомобиль? - Автомобильный справочник





Как выбрать подержанный автомобиль?

Как выбрать подержанный автомобиль?

30.11.2011

Как выбрать подержанный автомобиль?

Зачастую можно услышать мнение о том, что приобретать подержанный автомобиль гораздо выгодней, нежели новый. Такие утверждения вполне можно назвать разумными.

Как известно, первое, что отличает новую машину от подержанной, это цена. По сути, получить машину с весьма хорошими техническими характеристиками можно за куда меньшие деньги.

Также важно отметить и тот факт, что в последние годы нередко встречаются дефекты у новых автомобилей. Так, к примеру, новый Фиат Альбеа имеет неисправность, связанную с системой охлаждения. Однако, приобретая подержанный автомобиль, можно надеется, что эта поломка устранена.

Конечно, не все так просто и при покупке подержанного авто нужно быть максимально внимательным.

Стоит понимать, что ни в одном модном автомобильном журнале вы не получите действенных советов по выбору машины. Поэтому если вы не можете отличить бензобак от аккумулятора, то разумней всего обратиться за помощью к знакомому автомеханику.

Наилучший вариант – это купить автомобиль у друзей. В этом случае вы будете уверены, что вас не обманывают и, кроме того, вы наверняка знаете о том, эта как машина эксплуатировалась.

Второй достаточно популярный вариант покупки автомобиля – это объявления. Больше всего шансов подобрать хорошую машину на тематических интернет-форумах. Вероятней всего там будут общаться знакомые с автомобилями люди, и они обязательно подскажут что-нибудь стоящее. Наиболее рискованный способ подобрать автомобиль – это поискать объявления в газетах.

Максимально широкий выбор машин на авторынке. Там вы сможете встретить и автомобиль Fiat Doblo, и Volkswagen Tiguan, и Mercedes-Benz TN, и как таково многое из того, что может пожелать ваша душа. Торгуют на авторынках перекупщики. Их политика цен отличается гибкостью и вы всегда сможете поторговаться.

Весьма схожи с авторынками автосалоны. Разница лишь в том, что представленные там машины выглядят опрятно. Они чисты внутри и снаружи. Тем не менее, нельзя полагать, что у них идеальное техническое состояние. Продавцу не составит трудности обмануть доверчивого покупателя. Правильней всего в таком случае провести независимую экспертизу в другом автосалоне.

В любом случае, где и какой автомобиль вы бы не приобретали, важно подойти к решению этого вопроса максимально серьезно. Только грамотный подход сможет дать действительно хороший результат, и вы не разочаруетесь в покупке.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.