Aston Martin выведет из кризиса Maybach - Автомобильный справочник





Aston Martin выведет из кризиса Maybach

Концерн Daimler приступил к переговорам с Aston Martin, которому немецкий производитель планирует передать не только производство новых моделей, но и их разработку, включая создание дизайна. Взамен производитель с Британских островов получит доступ к двигателям Daimler, которыми планирует комплектовать будущее семейство автомобилей Lagonda, пишет Financial Times. Компании пока не подтверждают, но и не опровергают информацию о том, что немецкие лимузины будет выпускать английский автопроизводитель.

"Нет никакого соглашения с Aston Martin о сотрудничестве. Мы очень часто проводим переговоры на различные темы, например о возможности передачи Aston Martin технологий для шоу-кара Lagonda", - заявил официальный представитель Daimler.

Ранее сообщалось, что Daimler планирует выпустить следующее поколение автомобилей Maybach 57 и 62 на новой платформе, чтобы повысить спрос на продукцию. Нынешние версии моделей Maybach 57 и 62 построены на базе старого автомобиля Mercedes-Benz S-класса. Также по предварительным данным, ненемецкий концерн собирается расширить продуктовую линейку Maybach, добавив в нее четырехдверное купе и кабриолет с удлиненной колесной базой.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.