Aston Martin запускает в серию миникар Cygnet - Автомобильный справочник





Aston Martin запускает в серию миникар Cygnet

Aston Martin Cygnet, претендующий на звание самого роскошного и дорогого компакт-кара на мировом рынке, построен на базе Toyota iQ. От донорской модели автомобиль с эмблемой Aston Martin отличают иное оформление передней части, где установлены фирменная радиаторная решетка компании, новая оптика и капот с дополнительными отверстиями для вентиляции моторного отсека. На "корме" появилась оптика в стиле Rapide, на крыше - спойлер. Салон Aston Martin Cygnet благодаря отделке из кожи и алькантары, а также алюминиевым вставкам выглядит гораздо роскошнее, чем у японской "родни".  

Под капотом самого маленького представителя Aston Martin установлен 1,33-литровый бензиновый мотор, развивающий 98 л.с. и 123 Нм крутящего момента. Двигатель миникара Cygnet, состыкованный с бесступенчатым вариатором, в смешанном цикле потребляет около 5 л топлива на 100 км пробега, а уровень выбросов CO2 в атмосферу у машины не превышает 120 г/км, пишет WCF.

Как заявили представители Aston Martin, запуск модели в серийное производство необходим компании для того, чтобы снизить общий уровень выбросов CO2 всей продуктовой линейки в соответствии с будущими требованиями Евросоюза. Конвейер по сборке миникара Cygnet заработает в первой половине следующего года.

Стоимость и информацию о комплектациях Aston Martin Cygnet производитель обнародует ближе к концу года, но, по неофициальным данным, хэтчбек обойдется потенциальному покупателю в сумму £30 000-£50 000.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.