"Бесплатный сыр" медведь нашел в Toyota Corolla (+ видео) - Автомобильный справочник





"Бесплатный сыр" медведь нашел в Toyota Corolla (+ видео)

Правда, справедливости ради следует уточнить, что бутерброд, который был опрометчиво оставлен водителем-подростком в автомобиле, оказался не с сыром, а с арахисовым маслом, что в какой-то мере оправдывает мохнатого любителя лакомств. Запах съестного привлек медведя, вынужденного продемонстрировать необычные для животного навыки автомобильных краж.

В полиции американского штата Колорадо, где случилось описываемое происшествие, считают, что медведь отправился ночью перекусить и учуял запах еды, доносящийся из Toyota Corolla. Двери автомобиля не были заблокированы и с легкостью открылись, пропустив медведя в салон. Затем дверь захлопнулась, но зверь, озабоченный процессом извлечения бутерброда из корзинки для пикников, этого не заметил, пишет Japancar. Обнаружив, что "обратной дороги нет", мишка впал в ярость и разгромил салон автомобиля. Каким-то образом животному удалось снять авто с "ручника", машина пришла в движение и проехала расстояние около 40 м от дома, рядом с которым была припаркована, до близлежащего леска.

"Потапыча" выручили спасатели, вызванные на место происшествия соседями, которые услышали, как автомобиль непрерывно сигналил в течение 45 минут. Обретя свободу, медведь скрылся в лесу, а 17-летний хозяин автомобиля принялся оценивать ущерб, нанесенный четвероногим "драйвером".

Отметим, что медведь "потрудился" на славу - в Corolla оказались вырваны оба передних кресла, разбиты лобовое стекло и приборная панель, вырваны подушки безопасности, поцарапана обшивка. Страховая компания, учтя необычность случая, согласилась возместить владельцу "японки" нанесенный ущерб.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.