"Внимание – пешеход!" - говорит автоинспектор водителю - Автомобильный справочник





"Внимание – пешеход!" - говорит автоинспектор водителю

Акция, направленная на повышение сознательности водителей, улучшение ситуации на дорогах и повышение безопасности дорожного движения, проводится во всех регионах РФ при участии отдела пропаганды и межведомственного взаимодействия Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ и ФГУ "Дирекция Программы ПБДД". 

В ходе мероприятия на улицах городов разных регионов страны, в других местах массового скопления людей сотрудники ГИБДД, промоутеры и волонтеры будут обращать внимание водителей на необходимость уважения прав пешеходов, распространяя листовки с конкретными рекомендациями водителям. В рамках информационной поддержки акции предполагается размещение наружной социальной рекламы. Помимо этого выйдут новые социальные рекламные ролики на радио и телевидении.

Организаторы акции, проходящей под лозунгом "Движение с уважением", предлагают всем автомобилистам присоединиться к ней и своими действиями помочь сломать сложившийся у пешеходов стереотип: все проблемы на дорогах имеют один общий корень, коим следует считать отсутствие культуры вождения и пренебрежение правами "безлошадных" сограждан.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.