Acura RL отказалась покидать конвейер - Автомобильный справочник





Acura RL отказалась покидать конвейер

Первой новость о том, что Honda планирует остановить продажи автомобиля Legend в Японии и оставить американских клиентов без Acura RL, сообщила газета Nikkei. После небольшой паузы руководство люксового бренда Honda - Acura - опубликовало официальое заявление, в котором говорится о том, что компания не намерена останавливать конвейер по сборке RL.


"Данные сообщения не соответствуют действительности. Модель RL остается флагманом Acura, и мы не планируем снимать автомобиль с производства", - заявил глава отдела по связям с общественностью Acura Гэри Робинсон.


Напомним, ранее сообщалось, что Honda свернет производство Legen и Acura RL из-за низких объемов продаж. Так, за первое полугодие 2010 года было продано лишь 872 экземпляра Acura RL. В то же время, за первые шесть месяцев в США компания Lexus сумела реализовать 5,650 автомобилей LS, а Infiniti продал 6,602 экземпляра седана M, пишет 4wheelsnews.

 






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.