"Блокада Ленинградки": Громов советует автомобилистам подняться в небо - Автомобильный справочник





"Блокада Ленинградки": Громов советует автомобилистам подняться в небо

Бывший генерал-афганец опроверг причастность региональных властей к многодневному транспортному коллапсу, возникшему на автомагистрали, ведущей к аэродрому "Шереметьево", посоветовав автомобилистам, страдающим от дорожных заторов, сменить своих "железных коней" на "железных птиц".

"Я летаю на вертолете. Вам тоже надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - сказал Громов, добавив, что на данный момент в частном пользовании в Московской области находится около 400 вертолетов.

При этом он подчеркнул, что власти Подмосковья не имеют отношения к ситуации с ремонтом путепровода на Ленинградском шоссе, передает РИА Новости.

"Некоторые представители правительства Москвы все время кивали в сторону руководства Московской области, что вроде бы мы виноваты в том, что там сейчас происходит. На самом деле, вся эта дорога - Ленинградское шоссе на "Шереметьево", в том числе эти путепроводы - это все принадлежит городу Москве", - заявил Громов.

По его словам, в 2008 году обсуждался вопрос о передаче дороги и путепроводов на баланс Московской области. "Где-то в 2008 году мы прорабатывали вопрос, чтобы передать все это на баланс Московской области при условии, что Москва приведет в порядок дорогу и путепроводы. Этого сделано не было и все это принадлежит городу Москве", - отметил губернатор.

Комментируя высказывания министра транспорта Московской области о том, что регион сам может отремонтировать дорогу и путепровод, Громов сказал: "Мы-то можем починить, но по закону мы не имеем права тратить деньги на чужие объекты".

С 26 июня в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. У автомобилистов осталось по одной полосе. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды со МКАДа на шоссе. Теперь на этой трассе, и без того одной из самых оживленных в столичном регионе, каждый день собираются многокилометровые пробки. Только в ночь на вторник в районе аварийного путепровода были открыты две дополнительные полосы для движения транспорта.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.