"Возрастной" Баррикелло задержится в Ф-1 - Автомобильный справочник





"Возрастной" Баррикелло задержится в Ф-1

Согласно неофициальным данным, Williams решила оставить состав команды неизменным, таким образом, в следующем сезоне конюшню вновь будут представлять молодой Нико Хюлкенберг и самый опытный пилот Формулы-1 Рубенс Баррикелло, который в этом чемпионате, по сути, тянет Williams вперед в одиночку.

"Без Рубенса мы ничего бы не добились", - заявил в интервью Auto Motor und Sport совладелец Williams сэр Фрэнк Уильямс.

Как и в прошлом сезоне, Williams ведет борьбу только за седьмую строчку. После восьми этапов в активе команды всего 8 очков, 7 из них завоевал Рубенс Баррикелло, который за свою многолетнюю карьеру провел почти 300 Гран При Формулы-1.

Прежними останутся дуэты пилотов в новом чемпионате у таких команд, как Ferrari, McLaren, Mercedes GP и Red Bull, а вот с Renault пока не все ясно. Роберт Кубица, конечно, не покинет французскую конюшню. Что касается Виталия Петрова то тут все сложнее, но все же некоторые эксперты уверены, что "выборгская ракета" останется в Renault, но для этого ему необходимо будет найти спонсорскую поддержку.

Если освободится вакансия пилота Force India, то главным претендентом на него станет резервный пилот Пол ди Реста. Не исключено, что новобранцы появятся в Toro Rosso и BMW Sauber. В последней команде, скорее всего, сделают ставку в будущем году на гонщиков, которые приведут с собой богатых спонсоров. 








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.