"Гонят весело на номера..." - Автомобильный справочник





"Гонят весело на номера..."

В Москве за январь 2010 года за нарушение правил дорожного движения (ПДД) привлечены к ответственности 509 владельцев автомобилей с так называемыми "блатными" номерами. Об этом сообщил журналистам начальник столичного управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Сергей Казанцев.

Вместе с тем он отметил: "Нет у нас неприкасаемых номеров, все привлекаются на общих основаниях". С.Казанцев подчеркнул, что сотрудники ГИБДД "с очень большим удовольствием такие машины останавливают". "У меня рабочий день не проходит, чтобы человек 10-20 не звонили и не просили таких номерных знаков",- отметил начальник управления. В то же время он подчеркнул, что, в случае если будут выявлены факты злоупотребления со стороны сотрудников ГИБДД, связанные с выдачей "блатных" номеров, такие сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности, передает РБК.

По словам С.Казанцева, в связи с проблемой "блатных" номеров, в частности, не может быть окончательно решен вопрос о том, чтобы при смене собственника автомобиля оставлять у машины прежний номер. С.Казанцев отметил, что с помощью таких "блатных" номеров можно в несколько раз увеличить стоимость любого, даже дешевого, автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.