"Безработным", сбившим пешеходов, оказался пьяный гаишник (+ видео) - Автомобильный справочник





"Безработным", сбившим пешеходов, оказался пьяный гаишник (+ видео)

Как писало агентство "Доступ", в результате тяжело пострадали два человека. Водитель иномарки серьезно не пострадал, но в сопровождении сотрудников ГИБДД все же был доставлен в ближайшую больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Оно показало, что виновник ДТП был пьян.

Все это  сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Челябинска Алексей Горшков. Накануне агентству LifeNews удалось узнать, что виновником аварии стал сотрудник ГИБДД, 36-летний инспектор по разбору ДТП. Под колеса серебристого BMW Х5 попали четыре человека. Двое из них получили серьезные травмы: у 72-летнего мужчины перелом бедра (впрочем, по другим данным, пострадавшей является 73-летняя женщина). Второй пешеход, 52-летний мужчина, получил ушиб головного мозга и перелом берцовой кости.

По словам очевидцев, водитель иномарки был настолько пьян, что едва смог выбраться из машины, пишет Newsru. Он еле держался на ногах и даже не попытался помочь раненым. Также свидетеля ДТП Александра Зеленова потрясло то, что что подъехавшие сотрудники ГИБДД начали с ним по-дружески обсуждать случившуюся ситуацию и даже не надели на нарушителя наручники.

В правоохранительных органах сообщили, что "в случившемся помимо водителя виноваты и пешеходы, которые начали переходить дорогу чуть раньше, чем загорелся зеленый" (ниже есть видео ДТП, после просмотра которого в этом заявлении можно сильно усомниться).

Представитель ГИБДД по Челябинску Алена Безменова также подтвердила, что водитель находится на свободе.

Журналисты же выяснили, что официально BMW Х5 с номерами "444" принадлежит маме гаишника, 58-летней Екатерине К. Отец лихача Александр К. занимает высокий пост в силовой структуре. Причем Сергей К. уволен из ГИБДД, по всей видимости, задним числом и на момент наезда на пешеходов числится безработным.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет. Будет ли возбуждено уголовное дело, решится после экспертизы, которая оценит характер повреждений. Пока вместо прав ему выдано временное водительское удостоверение.

Окружное управление Генпрокуратуры взяло под особый контроль ход и результаты проверки, передает РИА Новости.

Водитель автомобиля имеет десятилетний стаж вождения и ранее к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался один раз - за превышение установленной скорости.

Вместе с тем, источник в правоохранительных органах сообщил, что нетрезвый водитель является действующим сотрудником милиции.

"Действительно, подтвердилось, что это сотрудник милиции действующий был, майор милиции, инспектор ГИБДД УВД Челябинска", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в связи с этим материалы по ДТП переданы в СКП РФ по Челябинской области для возбуждения в отношении него уголовного дела.

Управление ГИБДД Челябинска ранее опровергало информацию, появившуюся в ряде СМИ, что водитель является милиционером. По данным регионального ГИБДД, "водитель - обычный частный предприниматель".








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.