Alfa Romeo отказался от "миланца" в пользу Джульетты - Автомобильный справочник





Alfa Romeo отказался от "миланца" в пользу Джульетты

Итальянский концерн Fiat, владеющий брендом Alfa Romeo, переименовал будущую модель Milano, дав ей имя Giulietta. Как отмечает Autonews, такое решение руководство Fiat приняло под давлением рабочих компании из Милана, которые попросили дать машине другое название, чтобы имя Milano не затрагивало чувств сотрудников Alfa Romeo. Дело в том, что Fiat приобрел бренд Alfa Romeo в 1986 году, когда на заводе Alfa Romeo в Милане трудилось около 20 тыс. сотрудников, которые постепенно сменили место работы, отправившись в Турин, где была основана компания Fiat. В начале следующего года последние 232 сотрудника Alfa Romeo покинут Милан и переедут в Турин. Не желая будить ностальгические ассоциации у рабочих Alfa Romeo, в Fiat было решено дать новому хэтчбеку имя Giulietta, а название Milano приберечь для лучших времен.

Спортивный хэтчбек Alfa Romeo, нацеленный на конкуренцию с BMW 1-й серии и Audi A3, должен дебютировать в марте следующего года на международном автосалоне в Женеве. Европейские продажи модели начнутся сразу после официальной презентации Alfa Romeo Giulietta. Длина машины составляет чуть более 4,3 м, высота – 1,46 м, ширина – 1,8 м, а длина колесной базы - 2,63 м. Преемник 147-й модели станут выпускать только в кузове пятидверный "хэтчбек".

Гамма двигателей хэтчбека включит 4-цилиндровые турбированные бензиновые (120 и 170 л.с.) и дизельные (105 и 170 л.с.) моторы. В недалеком будущем в итальянской компании обещают представить "заряженную" версию машины с 235-сильным агрегатом, пишет Carscoop.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.