Alfa Romeo 169: красота по-итальянски - Автомобильный справочник





Alfa Romeo 169: красота по-итальянски

Журналисты из AutoExpress первыми на страницах своего издания опубликовали предварительное изображение седана Alfa Romeo 169. По последним данным, флагман итальянской компании будет выполнен в совершенно новой для Alfa Romeo стилистике. Да, автомобиль сохранит некоторые фамильные черты, к которым, безусловно, относится радиаторная решетка, но в остальном Alfa Romeo 169 не будет похож ни на одну другую модель компании.

Новинку построят в кузове четырехдверное "купе", как Mercedes CLS, Audi A5 Sportback и Volkswagen Passat CC. В основу модели будет положена платформа от Chrysler 300C следующего поколения, чей дебют намечен на будущий год. Alfa Romeo 169 станет предлагаться с задним приводом. Среди главных конкурентов машины называют BMW 5-й серии и Mercedes E-класса, а в топовой комплектации "итальянец" будет способен потягаться даже с Jaguar XJ.

Силовая линейка купе пока остается большой тайной, но эксперты уверены, что в нее войдут бензиновые и дизельные двигатели V6, а также 450-сильный мотор объемом 4.7 литра от спорткара 8C Competizione, который поможет машине оставить позади BMW M5 и Mercedes E63 AMG.

Дебют Alfa Romeo 169 был намечен в этом году, но из-за финансовых проблем сроки презентации перенесли на будущий год, а продажи модели стартуют в 2011-м.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.