Вопрос-Ответ по техобслуживанию Nissan - Автомобильный справочник





Вопрос-Ответ по техобслуживанию Nissan

Подскажите плиз периодичность замены жидкости ГУР на Альмера N16 2004 года и какой марки его нужно на замену, долив и т.д.
- Жидкость гидроусилителя рулевого управления подлежит только контролю. Применяется рабочая жидкость DEXRONIII.

Подскажите,если превысил пробег перед то-75000 (75100-75150) следует автоматический отказ в гарантии?
- 150 км перепробег, не повлияет на гарантию

при езде по "тихому" асфальту слышу гул со стороны моторного отсека, передней оси.
выглядит примерно так: при повороте руля вправо, буквально чуть-чуть, достаточно только прейти нулевую точку. сразу же слышен жужащий гул, как будто гудит резина, но при повороте руля влево - тишина.
Примерно такой же гул при движении накатом, при сбросе газа.
поменял резину - картина та же.
КПП - автомат. пробовал включать нейтраль - гул остается.
На пологих затежных поворотах, на скорости, гул ощущается даже ногами.
- Судя по Вашему описанию - подшипник левой передней ступицы. Но со слов диагноз не ставят!

Последние месяцы заметила, что в салон дует очень холодный воздух. Ставлю 23-25 градусов (2, реже 3, столбика - интенсивность по компьютеру), но всё-равно ужасно холодно. Муж после 2-х часов езды выходит с насморком, у меня локти ледяные (я за рулём). Скажите, можно ли ездить вообще не включая вентилятор или это для двигателя плохо, т.к. не будет обдува?
- можно ездить на а/м не пользуясь климат контролем вообще. на параметры двигателя это влияет только при неисправных элементах системы охлаждения двигателя.

Надумал заранее купить зимние колеса, в связи с чем вопрос - какие допустимые размеры дисков и резины? Например, можно ли вместо штатных колес 205/60/16 установить зимнюю резину 205/65/15 или 195/70/15? По размеру они совпадают. Так же, какие размеры дисков можно устанавливать? ширина обода, вылет дисков и т.д? Влияет ли установка нестандартных дисков и резины на гарантию автомобиля ?
- 1. согласно руководству по эксплуатации колеса на P12 рекомендуются R16 или R17.
2. Рекомендуемы размеры дисков и покрышек указаны в руководстве по эксплуатации на стр 8-7
3. Неоригинальные колесные диски негативно повлияют на гарантию.

Не могли бы Вы разъяснить подробнее - на гарантию по каким узлам это влияет негативно. Вся ходовая? Мотор? Или вообще все - глушитель, например, электроника и тп... Вообще, что такое "негативно"? В Ниссан мне сказали, что на Р12 встают колеса 18" 5*114,3 J7,5 диаметр 66,1. с резиной 235/40. Действительно ли это так?
- теоретически на P12-ю можно поставить и 21" с резиной похожей на слой изоленты. речь шла о неоригинальных дисках, обычно не совпадают рекомендуемая ширина, вылет и центральное отверстие (в комплекте должны быть проставки). Негативно больше может повлиять на ходовую часть, но если размеры установленных колес будут таковы, что заденут систему выпуска, то соответственно и на нее.
Есть такое понятие плечо обкатки, и изменение параметров колеса не должно изменить плечо обкатки, тогда все будет ОК.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.