Проверка цилиндрического подшипника маховика Nissan Almera - Автомобильный справочник





Проверка цилиндрического подшипника маховика Nissan Almera

Центрирующий подшипник внутри маховика автомобиля Nissan Almera можно проверить в установленном состоянии, для чего вставьте указательный палец в подшипник и поворачивайте его туда и сюда, двигая его при этом внутрь и наружу.

Если будут обнаружены места заедания или чрезмерный люфт, подшипник замените. Для извлечения подшипника лучше всего воспользоваться ударным приспособлением. Маховик может быть при этом установлен или снят. Под внутреннее кольцо подшипника поставьте подходящий переходник и приставьте к переходнику ударное приспособление. Ударяйте приспособлением до тех пор, пока подшипник не снимется. Новый подшипник устанавливается в маховик заподлицо с внешней стороной маховика.

Если сцепление снималось, то проверьте маховик. Особо следует проверить зубцы зубчатого венца. Поскольку зубчатый венец не заменяется отдельно, необходимо заменить весь маховик. Если трущаяся поверхность не выглядит безупречно, ее можно пошлифовать наждачной бумагой. При этом удалите небольшие заметные места обгорания. Перед прикручиванием маховика проверьте его на биение. Это осуществляется при помощи стрелочного индикатора.

При медленном прокручивании маховика стрелка индикатора не должна показывать величину более 0,2 мм. В противном случае маховик замените, поскольку изношенная поверхность трения неблагоприятно воздействует на ведомый диск, а значит на сцепление.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.