Очистка кондиционера от бактерий Nissan X-Trail - Автомобильный справочник





Очистка кондиционера от бактерий Nissan X-Trail

Иногда из-за бактерий в кондиционере появляется специфический запах в салоне. Я избавился от данной проблемы следующим образом.

Трубка слива конденсата находится снизу, недалеко от центральной консоли, под авто, оттуда и следует к ней искать подход. Для того чтобы не ехать на яму или подъёмник, я положил перед всеми колесами по отрезку доски, толщиной 50мм, заехал на них, и легко добрался до патрубка.

Перед началом чистки обязательно убедиться, что это именно та самая трубка. Для этого можно включить кондиционер на несколько минут и из этой трубки начнет капать вода.

Необходимо постараться просунуть в эту трубку шланг очистителя как можно дальше, хотя для этого продеться приложить немалые усилия. Это в первую очередь связано с тем, что сливная трубка где-то в середине имеет перегиб, а шланг очистителя жестковат - пришлось его слегка помять, чтобы легче проходил по трубке.

После данной операции неприятный запах исчез.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.