Замена лампы фары на Nissan Sunny FB15 - Автомобильный справочник





Замена лампы фары на Nissan Sunny FB15

Как известно фары у праворульных авто светят на левую обочину, а соответственно при правостороннем движении слепят встречных и не освещают обочину. Повезло тем у кого есть евроаналоги, например повезло владельцам Nissan Sunny B14 у них есть аналоги от DEPO, а вот на B15 к сожалению аналогов нет. Мало того и лампочки у нас IH01, лампочки дорогие стоят около 30 долларов. В этой статье я напишу как достаточно просто и дешево заменить лампу IH01 на стандартную H4 рублей от 20 ценой.

Во первых нужно подобрать лампу H4 в любом вазовском магазине. Фишка в том чтобы юбка у лампы была приварена к цоколю, а не составляла с ним одно целое. Я например какое то время пользовался лампами Narva.

Далее берем оригинальную лампу и снимаем с неё юбку. Это сделать очень просто, юбка там приварена точечной сваркой и отдирается просто ножом. Важно сначала замерить расстояние от юбки по цоколю.

Усики юбки лампы

Отдираем юбку с H4. Ставим оригинальную юбку на нее. Ставить надо лампу ориентируюсь на расстояние до юбки ( у меня было 3-4 мм ) и располагая так чтобы край отражателя внутри лампы начинался по юбке между буквами ICH и ICON HALOGEN и закрывал как раз со стороны этой надписи. Это избавит от засветки встречки. Можно проконтролировать правильность засветки, прихватив усики юбки и установив фару.

Обе лампы IH01 и H4

Если свет нормальный, а он должен быть прямым, то есть не засвечивать ни встречку ни правую обочину (американский стандарт), то нужно закрепить юбку приварив усики юбки. Обычная пайка там не подходит, я просто сажал на холодную сварку.

Некоторые умудряются с таким светом даже проходить ГТО. Но на мой взгляд такой свет не очень хорош. Если есть желание то лучше в наши фары поставить галогенки. Благо рукастые парни на дроме этот процесс подробно описали.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.